...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какой букет подарить в зимний период?

16 января 2021 / 17:37

Зима - самое холодное время года, когда каждый из нас особенно нуждается в душевном тепле, уюте и радости. На помощь могут прийти живые цветы. Даже самый морозный и грустный день может сделать ярче и теплее прекрасный букет цветов. Цветы зимой можно подарить на Новый год, Рождество, день рождения или даже просто так без повода. И они всегда создадут уютную и трогательную атмосферу вокруг себя.

Чтобы букет цветов был актуален для зимнего времени и долго радовал Ваших близких, нужно подойти к его выбору очень внимательно. Тогда он вызовет только положительные эмоции и будет долго радовать своей красотой.

Главное качество, которое должно быть у зимнего букета - морозостойкость и выносливость. Цветы должны комфортно переносить перепады температур и не должны бояться холода и ветра. Тогда Вы спокойно довезете букет в нужную точку, и цветы не завянут от переохлаждения. Букет из роз, ранункулюсов или лилий - отличный выбор для зимней композиции. Эти цветы комфортно переносят холод и долго сохраняют свежий вид. 

А вот альстромерии, пионы или ирисы скорее всего не выдержат перепадов температур и сильного холода. Такой букет быстро завянет.

Цветовая гамма зимнего букета тоже должна быть соответствующей сезону. Красные и зеленые оттенки - это традиционные цвета Рождества и Нового года. Они создают праздничное настроение и дарят искреннюю радость. Также для зимнего букета подходят голубые и белые оттенки. Букет в такой цветовой гамме создает атмосферу холодной и царственной красоты, которая с первого взгляда покоряет в самое сердце.

Украсить зимний букет можно еловыми веточками, шишками, коробочками хлопка или даже гроздьями рябины. Такой натуральный декор создает ощущение естественности и делает букет стильным и интересным.

Зимний букет цветов - это возможность подарить близким и любимым людям душевное тепло в тот момент, когда его особенно не хватает. Они создают невероятный уют и ощущение комфорта в доме и вдохновляют на новые свершения.