...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какими бывают композиции с цветами?

Букет цветов является одним из самых универсальных подарков по любому поводу. В нем могут быть скрыты самые искренние эмоции и чувства, которые обязательно дойдут до адресата вместе с красотой, нежностью и нежным ароматом.

Флористика постоянно развивается, появляются все новые варианты букетов и композиций для самых разных событий. Но существует некая классификация всех композиций, которой придерживается большинство специалистов. Конечно, она не безоговорочная, и на основе каждого вида букета можно создавать совершенно неожиданные уникальные решения.

Вообще можно разделить все букеты на мужские, женские и нейтральные. Для мужских букетов характерна сдержанность, лаконичность и строгость. В нем нет мелких деталей и украшений. Чаще всего это букет из классических бордовых роз. Такой подарок воспринимается мужчинами как уместный.

Женский букет — это самый популярный вид композиции из цветов. Подавляющее большинство букетов в магазинах цветов можно назвать женскими. Они нежные, яркие, романтичные, с большим количеством декора и украшений. Женские букеты могут быть составлены из самых разных цветов. Все зависит от личных предпочтений.

Нейтральные композиции подходят для торжественных случаев, например для премьеры спектакля, новоселья или свадьбы. Такие композиции всегда торжественно выглядят и становятся украшением праздников.

Если говорить о форме букетов, то их огромное множество, и с каждым днем появляется все больше разновидностей. Но все букеты можно разделить не несколько групп в зависимости от формы.

Округлая форма букетов считается самой популярной. Она подходит как для дня рождения и юбилея, так и для свадебного букета. Такие композиции выглядят аккуратно и торжественно, в них соблюдается четкая форма.

Чуть реже встречаются асимметричные букеты. Они выглядят интересно и необычно. В них всегда есть изящность и загадочность. Такие композиции подойдут самым экстравагантным и утонченным натурам.

Иногда к асимметричным букетам относят и односторонние. Такие композиции выглядят, как полотна художников. У них есть лицевая сторона, на которой флористы и раскрывают всю красоту цветов. Такие букеты можно дарить на юбилей или другое крупное торжество.

Сейчас на пике популярности так называемые бесформенные букеты. Они выглядят растрепанно и небрежно. Создается ощущение, что букет был собран несколько минут назад прямо в поле. 

На самом деле флористы добиваются художественной небрежности кропотливым трудом.

Отдельно можно отметить цветы в корзинах, деревянных ящиках или шляпных коробках. Эти композиции всегда для особого повода и выглядят очень празднично и интересно. Такой подарок удобно дарить и хранить, в нем есть стиль и изысканность.

Флористика не стоит на месте. Она постоянно развивается и совершенствуется. Появляются все новые формы и детали, которые делают букет еще прекрасней и усиливают нежность и бархатистость цветов. Теперь букет цветов — это не просто приятный сюрприз, но и целое произведение искусства, которое хочется сохранить как можно дольше.

Сделать приятный подарок близкому человеку на праздник или просто так без повода очень легко — достаточно зайти на сайт интернет-магазина «AllFlow». Там Вы точно найдете идеальный букет для любимого человека. Огромный выбор уже готовых вариантов поможет Вам сэкономить время и усилия, заказ займет всего несколько минут. Вы можете сразу добавить к букету воздушные шары и оформить доставку цветов на дом. Остальное мы возьмем на себя. Вам не придется переживать за свежесть букета, ведь мы работаем только с отборными цветами и составляем композиции по мере поступления заказов. Курьер привезет подарок в указанное место и время, чтобы сюрприз был неожиданным и вдвойне приятным. Вам необязательно быть рядом с близким человеком, чтобы порадовать его. Мы поможем передать все чувства, эмоции и пожелания с помощью нежных и прекрасных цветов. Букет скажет все за Вас без лишних слов, и Ваши близкие останутся в полном восторге от подарка.