...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Букет цветов для подруги

Поводов подарить цветы близким людям великое множество. Цветы – это универсальный подарок, который можно преподнести людям разных полов, возрастов, по самым различным поводам. Мы дарим цветочные подарки любимым, родным и близким, и каждый раз хочется, чтобы ваш подарок понравился адресату. Какой букет цветов купить любимой подруге на День рождения?

Все люди различаются, их вкусы и привычки также индивидуальны. Самый оптимальный вариант – если вам точно известно, от каких цветов ваша подруга придет в восторг, а какие точно не вызовут у нее восхищение. В таком случае, смело купите ей букет, составленный из ее любимых цветов, и не забудьте добавить к подарку теплые искренние слова. Но что, если вы не знаете наверняка ее вкусов, и получить нужную информацию не получится? В таком случае, попробуйте придерживаться нескольких простых общепринятых правил.

Выбор цветов для букета зависит от возраста подруги. К примеру, совсем молодой девушке лучше купить цветы светлых теплых тонов: белые, нежно-розовые или светло-кремовые. Ведь эти оттенки с древнейших времен у разных народов олицетворяют чистоту и целомудрие. 

Если подруга уже более зрелого возраста, можно преподнести ей ярко-розовые или солнечные оранжевые цветы, а также букеты в стиле «микс» - к примеру, букет роз различных оттенков. Дамам «бальзаковского» возраста и постарше можно дарить цветы более темных насыщенных тонов – бордовые, синие, фиолетовые или же пунцово-красные.

Если подруга - блондинка, предлагаем составить букет из цветов светлых тонов, если брюнетка – в букете должны преобладать цветы с яркими «сочными» красками. Для шатенки или рыжеволосой девушки подойдут букеты с синими или фиолетовыми тонами.

Если подруга невысокого роста и хрупкого телосложения, постарайтесь выбрать миниатюрный аккуратный букет. К примеру, из кенийских роз (они отличаются красотой, яркостью, разнообразием окрасок, но небольшие по размеру) или же хризантем. Ну, а высокой даме, если еще и спортивного телосложения, вполне подойдет более роскошный объемный букет! Романтичной женщине попробуйте подарить розы, лилии или букеты, в состав которых входят орхидея. Хотя такая девушка может прийти в восторг даже от букета из скромных полевых ромашек. Девушке с практичным складом ума вы можете купить цветочную композицию в изящной корзинке, или коробку с цветами и сладостями. Она точно оценит такой подарок: красиво и полезно.

В любом случае, рекомендуем избегать цветов с сильным и стойким ароматом. В наше время количество людей, имеющих разные формы аллергии, увеличивается с большой скоростью. Вам точно не захочется, чтобы подарок вызвал у вашей подруги приступ кашля, чихание или слезы? Проявите заботу к близкому человеку.

Если вы в поисках креативных решений, то предлагаем вам посмотреть эксклюзивные варианты букетов, к примеру, букет из 51 розы. Облако свежих цветов приведет в восторг вашу подругу и даст возможность выложить в социальные сети потрясающие фотографии с вашим эффектным подарком.

В онлайн-магазине цветов Allflow вы найдете большой ассортимент первоклассных свежих букетов. Вы легко и просто сможете выбрать из них именно тот, который можно подарить близкой подруге. А если вы не можете определиться с выбором, опытные флористы дадут вам полезный совет или составят для вас новую оригинальную композицию из цветов. По вашему пожеланию, букет цветов можно также украсить дизайнерской упаковкой или свежей зеленью.