...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Кое-что интересное о цветах

Букет цветов - всегда хорошая идея для подарка. Цветы никого не оставляют равнодушным и дарят массу положительных эмоций. Цветы - это создания природы, которые всегда вдохновляли и восхищали людей. Они завороженно наблюдали за цветением разных растений и пытались разгадать их тайны. Конечно, сейчас мы уже очень много знаем о цветах. Но на самом деле, в них еще есть очень много загадок, которые человечеству только предстоит разгадать.

Если вы хотите порадовать близких и любимых людей и поднять им настроение, загляните на сайт интернет-магазина «Allflow». В нашем каталоге представлены самые стильные и нежные композиции из живых цветов, которые точно украсят праздник или обычный день. Всего за несколько минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы сделаем за вас. Даже находясь на другом конце света, вы можете передать самые теплые и нежные чувства близким и родным в важный момент. Цветы скажут о самом важном без лишних слов и сделают праздничный день особенным.

Цветы всегда приносят радость и вдохновляют на прекрасные чувства. И мы много знаем о них и о том, как их выращивать. Но есть факты, которые мало кто знает. Именно о них мы поговорим в данной статье.

Вы знали, что бамбук цветет? Об этом знает очень мало людей, так как расцветает бамбук один раз в 80-100 лет. Поэтому за жизнь можно и не увидеть цветение этого растения. Причем обычно роща бамбука начинает расцветать в одно время, и это зрелище действительно впечатляет.

Цветки агавы появляются прямо перед тем, как растение погибает. Финальной стадией его жизни является цветение. Причем, длительность жизни агавы составляет около 100 лет. Цветы агавы очень интересные, они похожи на яркие метелки.

Самый древний кот розы растет в Германии. Он разросся на территории собора и покрывает одну из его стен. В период цветения собор выглядит очень живописно и завораживающе. На это приезжают посмотреть туристы со всего мира.

Самый дорогой цветок в мире - это золотая орхидея. Один бутон может достигать стоимости в несколько тысяч долларов. Цена обусловлена редкостью и уникальной красотой цветка. Золотая орхидея цветет раз в 15 лет и выглядит просто неповторимо.

Интересным фактом является то, что шляпы обязаны своим появлением цветам. Раньше дамы украшали свои головы венками из живых цветов, когда шли на светские мероприятия. Затем в украшения для головы добавили функциональность, и они начали носить не только декоративную функцию, но и защитную. И постепенно из венков появились привычные нам шляпы.

В Великобритании есть традиция засушивать свадебные букеты. Считается, что сохранены букет невесты будет беречь семью от невзгод и станет талисманом любви и взаимопонимания между мужем и женой. Существуют даже специальные компании, которые специализируются на правильном засушивании свадебных композиций.

Наследник Катара однажды подарил своей возлюбленной букет цветов, который весил 42 тонны. Он считается самым большим букетом в мире. Конечно, девушка была счастлива получить такой подарок.

Ирландцы точно знают, в каком доме живут католики, а в каком протестанты. Католики украшают свои дома белыми розами, а протестанты - оранжевыми.

Цветочные часы - это не элемент декора, а приспособление, которое помогало в Средние века определять время. Все дело в том, что цветы раскрывают свои бутоны в зависимости от положения солнца. И разные цветы раскрываются в определенное время. Именно благодаря этому можно было определять время.

Белые цветы на самом деле являются бесцветными. Неожиданно, да? Такие цветы не имеют пигмента в лепестках, поэтому просто отражают солнечный свет.

Цветы - это создания, которые имеют нервную систему. Это доказано многими научными исследованиями. Цветы чувствуют отношение к себе и окружающую обстановку. Например, при агрессивном воздействии, цветы могут вырабатывать вещества, которые их защищают.

Загадки цветов впечатляют и восхищают. Эти создания природы точно всегда будут рядом с человеком и не перестанут удивлять своими секретами и непревзойденной красотой.