...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Классификация букетов по формам

Цветы дарят всегда и всем. На праздники, важные памятные даты или просто без повода, чтобы порадовать. Букет цветов можно подарить любимому человеку, родителям, друзьям, коллегам или просто знакомым.

Сейчас в магазинах цветов можно увидеть огромное множество разнообразных композиций всех размеров и форм. К каждому поводу можно подобрать свой уникальный букет, который создаст нужное настроение в важный день и запомнится надолго.

Тренды во флористики каждый год диктуют основные актуальные формы, оттенки, размеры букетов и их оформление. Отталкиваясь от веяний моды, флористы могут создавать стильные и интересные композиции.

Существует несколько видов букетов по формам, которые чаще всего можно встретить в цветочных магазинах. На основе этих форм создаются новые, необычные и дизайнерские.

  1. Круглый букет. Иначе он называется сферическим. Это очень популярная форма букета, особенно для свадеб. Именно такой формы часто делают букеты невесты, так как они выглядят гармонично, стильно и торжественно. При этом сферический букет может быть как однотонным, так и пестрым и вызывающим. Чтобы создать пестрый многоцветный букет сферической формы, нужно сложить цветы определенным образом. Так букет будет гармоничным и стильным. Для таких композиций подходят цветы с крупными пышными бутонами — пионы, астры, георгины. Букет из роз также можно сделать сферической формы, тогда он будет выглядеть очень аккуратно и стильно.
  2. Каскадный букет. В таких композициях цветы ниспадают вниз, словно водопадом. Форма букета напоминает треугольник с вершиной в нижней части. Чаще всего для создания подобных букетов требуются проволочные конструкции и специальные основы. Каскадные композиции также очень популярны для свадебных букетов и украшения торжеств. Для создания каскадных букетов флористы используют тюльпаны, гладиолусы, маки, эустомы. Приветствуется большое количество зеленых веточек, которые спадают с основной композиции красивыми линиями.
  3. Каркасный букет. Это самый сложный вид цветочных композиций. В основе таких букетов всегда есть конструкции, которые удерживают цветы, создавая самые необычные формы. Часто при создании каркасного букета используют как живые, так и искусственные цветы. Благодаря каркасам можно создать самые необычные формы, например, букет в виде мишки или зайчика. Для таких букетов часто используют мелкие цветы, которые позволяют создавать самые разные формы. Идеально подойдут гвоздики, хризантемы, ромашки, васильки и пионовидные розы.

Помимо основных перечисленных форм букетов сейчас можно встретить совершенно необычные — веерные, пирамидальные, шестиугольные, крестообразные и т. п. Все ограничивается лишь фантазией флориста.

К тому же, не стоит забывать о корзинах, различных коробках и ящиках, в которые устанавливают цветочные композиции. Эти вариации букетов также очень востребованы и актуальны.

Для каждого повода подходят разные формы букетов. Например, для торжественных событий типа свадьбы или юбилея лучше выбрать округлые букеты. Для дня рождения подойдут более продолговатые формы композиций. А если букет преподносится просто так, без повода, то можно выбирать форму по своему усмотрению и не сдерживать фантазию.

Если Вы хотите порадовать близкого человека необычной композицией с цветами, зайдите на сайт интернет-магазина «Все цветы». В большом каталоге Вы найдете букет идеальной формы и расцветки. Опытные флористы смогут воплотить в жизнь все Ваши идеи и создадут букет Вашей мечты. Прямо на сайте вы сможете сделать заказ и оформить доставку цветов на дом, чтобы подарок был неожиданным и вдвойне приятным.

Наша команда профессионалов сделает все, чтобы Ваши родные и близкие были счастливы! Мы передадим Ваши эмоции и чувства через расстояние с помощью прекрасного букета цветов. Где бы Вы ни находились и чем бы ни занимались, Вы сможете поздравить любимого человека с праздником или просто напомнить о том, что он Вам дорог. Это действительно бесценно. Такой подарок запомнится на всю жизнь и согреет даже в самый холодный день.