...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы в доме

Дом — это крепость, пристань и убежище. Не зря народные мудрости об этом твердят. В доме мы прячемся от всех невзгод и пережидаем сложные времена. Там должно быть тепло, уютно и спокойно.

Уютную атмосферу в доме отлично создают цветы. Уже на протяжении многих столетий их используют для украшения жилища. Для каждого народа существуют свои традиции и легенды об украшении дома цветами. Для кого-то это просто декор, а для кого-то — оберег от злых духов. Но что точно признают все народы и культуры — то, что цветы — это живой организм, который может влиять или даже менять энергетику дома. Поэтому выбирать их надо правильно.

Чтобы букет цветов долго радовал и принес в дом самую позитивную энергию, нужно обратить внимание на несколько моментов при его выборе. Во-первых, цветы в букете должны быть свежими. Завявший и высохший букет будет влиять на обитателей дома, передавая им усталость и уныние. Необходимо всегда следить за тем, чтобы вода в вазе с цветами была свежей, а срез стеблей был без потемнений и пятен. Есть множество составов, которые помогают сохранять свежесть цветов максимально долго.

Во-вторых, ваза имеет значение. Это не просто сосуд для букета цветов. Мало того, что она создает стиль и декор помещения, правильная ваза помогает цветам выглядеть эффектнее. К тому же, для каждого типа букета нужна своя ваза. Так, пышные низкие букеты отлично будут смотреться в маленькой широкой вазе, а длинные букеты из роз, например, - в высокой и узкой.

В-третьих, цветы должны быть продолжением интерьера. Стиль, цветовая гамма, размер букета должны соответствовать интерьеру и гармонично в нем выглядеть. Иначе букет будет выглядеть инородным предметом и не создаст необходимую атмосферу. Место, где размещается букет, также должно быть тщательно выбрано. Тогда композиция будет украшением интерьера.

Цветы на новоселье

Отличный повод подарить букет для интерьера — это новоселье. Именно в новый дом можно принести цветы и наполнить его жизнью, уютом и красотой.

Покупка своего жилья — это важный этап в жизни человека или целой семьи. Его всегда отмечают в кругу близких и любимых людей. И цветы в качестве подарка в таком случае очень уместны.

Какие цветы дарить на новоселье? Прежде всего, не нужно шиковать. Лучше выбрать скромный и изящный букет, чем огромную композицию на длинной ножке. Для

небольшого букета всегда можно найти место в интерьере.

Удобный вариант для новоселья — шляпная коробка, ящик или корзинка с цветами. Для таких композиций не нужна ваза. Они как отдельный предмет интерьера размещаются где угодно и выглядят стильно.

Цветы для букета можно выбрать совершенно любые. Можете опираться на свой вкус или на вкус новоселов при составлении композиции. А можете изучить вопрос и добавить в букет цветы с особым смыслом.

Не стоит выбирать цветы с сильным ароматом. Они могут раздражать и вызывать мигрень. Тогда впечатление от прекрасного подарка испортится и смажется. Выбирайте букеты с нейтральным ароматом или вовсе без него.

По цветовой гамме букет может быть любым. Вы можете выбрать нежный букет с белыми и кремовыми цветами, как символ чистого листа в жизни. А можете составить композицию из ярких пестрых разноцветных бутонов, создавая атмосферу праздника и счастья.

В оформлении букета также можно не ограничивать полет фантазии и делать все, что только душе угодно. Если Вы знаете, в каких цветах и стиле выполнен новый интерьер, можете придерживаться этого направления.

Здорово, если вместе с букетом Вы преподнесете еще и вазу. В новых домах часто нет ваз, и цветы приходится ставить в банки и любые другие емкости.

Если Вы находитесь далеко от новоселов, то можете оформить доставку цветов на дом, чтобы порадовать близких и поздравить с важным событием в жизни с помощью прекрасного букета цветов. Они точно оценят такой сюрприз и будут Вам благодарны.

Компания «Все цветы» поможет Вам подобрать идеальный букет на новоселье. Вы можете оформить заказ прямо на сайте, а остальное за нами. Мы сделаем все, чтобы Ваш подарок долго радовал близких красотой, свежестью и душевной теплотой.