...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Топ самых популярных цветов

Букеты цветов всегда в топе самых популярных и желанных подарков, пожалуй, во всем мире. Конечно, при выборе такого подарка важно, в первую очередь, ориентироваться на предпочтения адресата, но даже если они неизвестны, не беда — существуют самые распространенные цветы, которые понравятся точно всем.

Сегодня в любом специализированном салоне, в том числе и в онлайн-магазине цветов Allflow, можно найти огромное количество красивых цветов, причем кроме привычных роз и хризантем, достаточно легко отыскать у нас и более экзотичные растения. Если вы желаете приятно удивить любимого человека, то стоит обратить особое внимание оригинальные варианты. В то же время, несмотря на широкий ассортимент, наиболее популярными при составлении букета цветов, согласно различным рейтингам, остаются традиционные цветы: лилии, нарциссы, тюльпаны, герберы и, разумеется, розы.

Лилии — 5-е место

Роскошные лилии выглядят по-королевски, а потому неудивительно, что эти цветы пользуются популярностью при составлении цветочных композиций. Лилии имеют богатую историю и часто упоминаются в легендах. Согласно одной из них, лилии —слезы изгнанной из рая Евы. Букет из лилий станет роскошным подарком и прекрасным способом выразить свои эмоции, тем более, что значение у них соответствует: они символизируют чистоту, любовь и невинность.

Лилии имеют приятный нежный аромат, поэтому их часто используют в монобукетах, чтобы избежать смешивания сильных запахов. Это один из самых распространенных вариантов для свадебных, праздничных и торжественных композиций. При этом оттенок букета может быть самым разным: очень популярны роскошные белые лилии, но также часто покупаются розовые, оранжевые и красные цветы.

Нарцисс — 4-е место

Нарциссы являются символом весны, цветения природы и пользуются большой популярностью при составлении праздничных и при этом игривых букетов. Если в Древней Греции нарциссы считались символом самовлюбленности, то во многих других странах ими восхищались, а в Риме именно с нарциссами встречали победителей с военных сражений.

Нарциссы, как правило, используются для составления сольных букетов. Это следствие того, что их стебли выделяют особое ядовитое вещество, которое может оказаться губительным для других цветов. Впрочем, для украшения цветочной композиции можно использовать различные дополнительные декоративные элементы, тем более, что сами по себе нарциссы выглядят скромно и чаще всего нуждаются в дополнительных украшениях. Нарциссы — вполне универсальные цветы, их можно дарить женщинам, друзьям, коллегам и даже руководству.

Тюльпан — 3-е место

Согласно статистики, тюльпаны входят в рейтинг самых популярных цветов по всему миру. И неудивительно, ведь они красивы и элегантны, а огромное количество их разновидностей и оттенков бутонов позволяет выбрать подходящий для каждого случая вариант. Броский яркий букет тюльпанов символизирует наступление весны, возрождение природы и возвращение долгожданных теплых дней.

Обычно их дарят по поводам романтического характера или же используют для составления ярких свадебных композиций, но букет из тюльпанов также станет идеальным подарком ко Дню рождения родного человека. А цветовая палитра дает возможность создавать эксклюзивные сочетания, удивительные по красоте композиции. Разумеется, классическими вариантами являются красные и белые тюльпаны, но не менее прекрасно смотрятся розовые, белые и фиолетовые бутоны.

Гербера — 2-е место

Купить герберы в цветочных салонах стало возможным не так давно, но всего за пару лет они смогли завоевать сумасшедшую популярность. Этот благородный яркий цветок идеально подходит для букетов, предназначенных как для девушек, так и для мужчин. Одним из наиболее важных преимуществ герберы, конечно, является яркая цветовая гамма — вы можете подобрать подходящий вариант из белых, оранжевых, желтых, ярко-розовых и красных оттенков.

Яркие герберы символизируют оптимизм и жизнерадостность. Такой букет станет отличным подарком вне зависимости от тематики. Главное — определиться с оттенком: для создания нежной романтичной атмосферы подойдут светлые оттенки, тогда как красные и бордовые герберы могут придать композиции официоза.

Роза — 1-е место

Самым востребованным цветочным подарком является букет роз. Розы – цветы с прекрасным ароматом, благородными оттенками и оригинальной «перчинкой» в виде шипов. Причина популярности роз кроется не только в роскошном виде бутонов, но и в значении этих растений, которые издавна символизируют любовь, нежность и страсть. Поэтому розовые бутоны, в первую очередь, дарят женщинам.

Решение подарить красивые букеты роз наверняка станут самым беспроигрышным вариантом, даже если вы не знаете предпочтения получателя. Роза - королева цветов, нравящаяся, без исключения, всем.