...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Лучшие букеты 2019 года

2019 год подходит к концу, и самое время подвести итоги. Это был интересный, местами сложный, но очень важный год для каждого и нас. Мы все справлялись со сложностями, решали задачи и становились счастливее в какие-то моменты.

За 2019 год каждый из нас был на десятке праздников, а некоторые организовывал самостоятельно. И ни один праздник, конечно же, не обходился без прекрасных букетов цветов.

Во флористике также можно подвести итоги года, выявив основные тренды и самые популярные букеты уходящего года. Ведь есть самые актуальные композиции, цветы и оттенки, которые чаще всего выбирали в течение года на разные праздники и торжества.

Какие цветы были популярны в 2019?

Вот уже многие годы пальму первенства удерживают розы. Именно эти цветы являются главными украшениями многих праздников. Букет из роз — это универсальный подарок на любой праздник. Его можно вручить любимой женщине, маме, коллеге, подруге и даже мужчине. Главное — правильно подобрать сорт и оттенок роз. В этом году на ряду с алыми розами были популярны желтые, лиловые и даже синие. Розы активно сочетались с пионами, орхидеями, гвоздиками и альстромериями. Такие композиции из разных цветов в сочетании с розами создают симфонию аромата и наполняют помещение нежным шлейфом.

Очень часто в 2019 году заказывали букеты с гортензиями. Эти композиции отличаются особой нежностью и трогательностью. Главное преимущество гортензий в том, что их можно ничем не дополнять. Эти цветы выглядят празднично и стильно сами по себе. Достаточно обернуть букет в крафт, и подарок готов. Гортензии в этом году стали основой очень многих букетов невест и свадебного оформления. Ирисы можно поставить на одну ступень с гортензиями. Эти изящные синие цветы также сами собой украшали многие праздники, не требуя дополнительных украшений.

Композиции с гвоздиками стали прорывом этого года. В магазинах появилось огромное количество разнообразных оттенков и сортов этого прекрасного цветка. Благодаря этому можно составить букет для любого повода. Букет из гвоздик — отличное решение для свадебного букета. Нежные кремовые, персиковые, бежевые гвоздики подчеркивают красоту и трогательность невесты и создают особый стиль ее образа.

Подсолнухи — это еще один тренд 2019. Крупные и яркие цветы становились украшением праздников на протяжении всего года. Их уместно дарить по любому поводу, и они выглядят просто незабываемо. Неудивительно, что многие выбирали именно их. А в оформлении свадеб подсолнухи выглядят особенно ярко и солнечно, создавая теплую уютную атмосферу.

Во что упаковывали букеты в 2019?

В букете играют роль не только сами цветы, но и материалы, которые используются для его оформления и украшения. Благодаря правильно подобранному оформлению букет может заиграть новыми красками, а цветы могут выглядеть еще прекрасней.

По итогам 2019 года можно выделить несколько видов самых популярных материалов для оформления букетов:

  • флористическая сетка. Она может быть совершенно разной от цвета до размера ячеек;
  • крафтовая или дизайнерская бумага;
  • органза;
  • бумага-тишью;
  • лен или джутовое волокно.

Для перевязки стеблей используют чаще всего кружевную или атласную ленту и джутовую веревку.

По цветовой гамме букеты в 2019 были очень разнообразными. Но можно отметить, что все чаще заказывают композиции темно-синих, серых или даже черных оттенках. Это говорит о том, что люди постепенно избавляются от стереотипов о том, что темные оттенки не подходят для праздников, и видят прекрасное в насыщенном черном или темно-синем.

Дополнялись букеты в этом году ветками эвкалипта, ели, хлопком и ягодами. Это добавляло композициям естественности и колорита.

Все также популярны различные шляпные коробки, корзинки и ящики с цветами. Также появился интересный тренд на небольшие букетики в чайной чашке. Это милый и скромный подарок, которым можно поддержать друга или порадовать коллегу. Стильно и оригинально.

Часть трендов 2019 года в новом сезоне будут забыты, а некоторые наоборот, станут еще ярче и сильнее. Но можно сказать точно, что цветы все также будут спутниками и украшениями всех праздников в нашей жизни!