...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Роза – мифический цветок

Роза всегда занимала важное место в мифологиях разных цивилизаций и культур. Согласно древнегреческим мифам роза появилась из пены, из которой вышла богиня любви и красоты Афродита. Роза была белой, но Афродита укололась и окрасила бутон своей кровью в алый цвет.

Римляне считали розу знаком настоящей мужественности и отваги, поэтому изображали этот цветок на своих боевых доспехах. Народ, провожая солдат на бой, кидал им вслед цветы розы.

Клеопатра помогла розе стать настоящей королевой цветов. Именно она принимала ванны из лепестков роз и мазала кожу розовым маслом, благодаря чему вскружила голову многим мужчинам, в том числе Цезарю.

Для христиан роза также является сакральным цветком. Белая роза символизирует целомудрие. Букеты из роз сопровождают образы Богоматери. Сейчас роза в христианской религии является символом чистоты, непорочности, прощения и милосердия.

И по сей день розы часто становятся главными героинями песен, легенд, книг и обрядов. Эти цветы наполнены такой красотой, статью и величием, что покоряют сердца и вдохновляют на серьезные поступки.

Искусство составления букета с розами

Иногда букет цветов может стать настоящим произведением искусства. Для этого нужны самые прекрасные цветы, профессионализм и креативность флориста. При составлении композиции из цветов сложно руководствоваться какими-то четкими правилами. Флористика – это творчество, поэтому важные не каноны, а тонкое чутье и ощущение. Но для того, чтобы композиция была гармоничная и уравновешенная, нужно обращать внимание на несколько моментов.

Просто собранные в кучу цветы розы будут выглядеть невнятно и тускло. Не нужно располагать цветы слишком близко друг к другу, такой букет будет выглядеть нелепо. Лучше оставлять пространство между бутонами, тогда букет будет торжественным, объемным и презентабельным.

Розы для букета нужно выбирать свежие, с ровным бутоном и плотным стеблем. Цветы не должны смотреть друг на друга в композиции. Стебли лучше очистить от поврежденных и слишком крупных листьев.

При составлении композиции цветы лучше держать вертикально, чтобы иметь возможность посмотреть со всех сторон. Иначе букет получится однобоким и асимметричным. В процессе работы цветы лучше фиксировать лентой, чтобы они не разъехались. В букете должна просматриваться каждая роза, они должны располагаться ровно и объемно.

Для составления свадебных композиций с розами важно всегда помнить о концепции и тематике торжества. Например, круглый свадебный букет больше подойдет для классических свадеб с пышным платьем у невесты. Если же предполагается, что свадьба пройдет в более свободном формате, букет невесты тоже должен быть более свободным и растрепанным.

Чтобы свадебная флористика была дополнением праздника и создавала нужную атмосферу, лучше обратиться к профессиональному и опытному флористу. Он подскажет, какие цветы лучше использовать для оформления, подберет цветовую гамму и форму букета и добавит интересные детали.

Если Вы хотите выбрать прекрасный букет из роз для любого повода, обратитесь в интернет-магазин «Все цветы». Мы поможем Вам подарить близким не просто прекрасные цветы, но и самые теплые эмоции и радостные моменты. Уже не один год мы помогаем многим людям сделать жизнь близких чуть-чуть радостнее и счастливее.

Все, что нужно, - зайти на сайт и выбрать понравившийся букет. Мы работаем только с самыми отборными и свежими цветами, поэтому Вы можете не переживать за красоту букета. Флористы смогут воплотить Ваши идеи в жизнь, и букет будет соответствовать всем Вашим ожиданиям. Буквально за несколько минут Вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Тогда курьер доставит заказ в указанное время и место, и для Вашего близкого человека будет неожиданный и приятный сюрприз.

Наша команда с огромной любовью относится к своей работе и всегда готова к интересным решениям и задачам. Где бы Вы ни находились, мы поможем передать душевное тепло, любовь, уважение и благодарность родным людям через тысячи километров с помощью прекрасных и нежных цветов.