...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какие цветы являются священными в разных культурах?

Букет цветов - это прекрасный подарок для любого повода и праздника. Ни одно торжество не обходится без изысканных и трепетных цветов. Эти создания природы создают праздничную атмосферу и дарят всем вокруг искреннюю радость и счастье.

Интернет-магазин «Allflow» предлагает огромный выбор букетов, которые точно станут украшением праздника и порадуют ваших близких. Наши опытные флористы составляют композиции с учетом последних тенденций в индустрии, чтобы каждый букет выглядел стильно, эффектно и актуально.

Оформить заказ можно всего за пару минут. Достаточно зайти на сайт, выбрать букет, оформить доставку цветов на дом и оплатить. Остальное мы с радостью сделаем за вас. И даже если вы находитесь очень далеко от близких вам людей, с помощью цветов вы сможете сказать им о своей любви и заботе.

Люди с самых древних времен замечали, что цветы - удивительные создания. Они использовали их в лечебных целях и наделяли волшебными свойствами. Многие народы считали те или иные цветы магическими и хранили их как талисманы. И до сих пор многие цветы считаются священными в некоторых странах. О таких цветах мы и поговорим в данной статье.

Люди раньше были теснее связаны с природой, чем сейчас. Они долго наблюдали за цветами, любовались ими и замечали малейшие изменения. И в разных культурах к тем или иным цветам складывалось особое отношение. О том, какие цветы стали священными для разных культур, расскажем в данной статье.

Роза - королева всех цветов. И она была любимицей многих народов с самых древних времен. И до сих пор эти цветы считаются священными во многих культурах. Например, в христианстве роза - это символ Иисуса Христа. Алая роза символизирует его страдания, а белая - силу духа и чудесное воскрешение. В преддверии важных христианских праздников храмы украшаются композициями из роз.

В буддизме розы тоже играют важную роль. Считается, что в этом цветке заключается единство существования - знание, порядок и закон. Роза - это символ истины.

В исламе розы тоже часто упоминаются. С этими цветами связывают семь имен Аллаха. А белая роза для мусульман - это символ мудрости и истины.

В Азии с особым трепетом относятся к чувственным цветкам жасмина. Эти цветы обладают утонченным ароматом и никого не оставляют равнодушным. Для индонезийцев жасмин - это символ самых прекрасных чувств и искренних чувств. Цветки жасмина являются памятным символом в честь тех, кто погиб, защищая родину.

Жасмин ценят и любят также в Пакистане, Тунисе, Парагвае, на Кубе и Филиппинах.

Одни из самых популярных цветов в нашей стране - это хризантемы. Они очень нежные, воздушные и трепетные. А для жителей Японии эти цветы представляют особую ценность. Они там имеют статус государственного символа. Хризантема для японцев - символ солнца, богатства, изобилия и знати. И главный символ страны - это желтая хризантема.

Лотос - важный символ для буддистов и индуистов. Он говорит о духовности, возвышенности над всем мирским и чистоте и ясности тела и ума. Поэтому цветки лотоса часто можно увидеть рядом с изображениями Будды. Во многих странах Азии эти цветы тоже ценятся и почитаются.

В Испании с особым трепетом относятся к гвоздикам. Особенно ценятся цветы алого оттенка. В Испании они символизируют истинную любовь, страсть и пылкие чувства. Красные гвоздики помогают сохранить гармонию и мир в доме. Букет с алыми гвоздиками - это универсальный подарок для испанцев. Он уместен и для семейного праздника, и для романтического повода. Гвоздики - символ самых серьезных чувств и намерений.

Букет цветов - это всегда трогательный и нежный подарок для близких людей. Цветы завораживают своей красотой и дарят истинное вдохновение. Но во многих культурах цветы считаются священными и символизируют важные вещи. Зная это, можно преподнести любимому человеку стильный, яркий и незабываемый подарок по поводу или просто так. Цветы смогут передать сакральный смысл и самые трепетные чувства без лишних слов. И вы сможете сказать самое важное даже сквозь огромные расстояния.