...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Нужен ли дублер свадебного букета?

Свадьба для каждой девушки является одним из самых важных и трепетных моментов. Это день, наполненный любовью, романтикой и нежностью. И конечно, он не обходится без прекрасно цветов. Свадебный букет - это неотъемлемая часть образа невесты. Он дополняет красоту девушки, добавляет к ней изюминку, чувственность и утонченность.

В интернет-магазине «Allflow» есть множество самых стильных и актуальных композиций для любого повода и праздника. В нашем каталоге вы найдете идеальные букеты цветов для самых близких и любимых людей. Всего за несколько минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы сделаем за вас. Флористы смогут создать стильные композиции для любого торжества, чтобы вы могли сказать самое важное без лишних слов с помощью трепетных и нежных цветов. Даже находясь за тысячи километров от близких людей вы сможете выразить им самые теплые пожелания. Это удобно в наше динамичное время, когда не удается всегда находиться рядом с любимыми людьми.

В последнее время появились дублеры свадебных букетов. О том, что это такое, и зачем они нужны, расскажем в данной статье.

Букет невесты - это аксессуар, без которого сложно представить современный образ девушки на свадьбе. Он украшает ее и делает еще более прекрасной, нежно и трепетной. Но нужен ли дублер? И что это вообще такое?

На самом деле, дублер свадебного букета может быть очень полезным на торжестве

Мы все знаем и любим традицию бросать букет невесты незамужним подружкам в конце праздника. Практически на каждой свадьбе проходит этот веселый и трогательные ритуал. Иногда основной букет бросать неудобно, ведь в нем может быть декор, камни, веточки и т.д. Такой букет может травмировать девушку. Именно в таких ситуациях нужны дублеры. Если основной свадебный букет слишком большой и имеет сложный декор, лучше бросать именно дублер.

Часто невесты не хотят расставаться со своим букетом и сохраняют его на память. А бросают дублер. Это отличное решение - никто не обидится.

Если свадьба проходит зимой, когда холодно, дублер сможет спасти образ девушки. Его можно взять на свадебную фотосессию, а основной букет оставить для регистрации и банкета. Тогда композиция не завянет от холода и будет выглядеть свежо до самого вечера.

Букет-дублер обычно чуть меньше по размеру, чем основной. Но составляют его из тех же цветов, чтобы он гармонировал с образом. Чаще всего флористы составляют основной букет и дублер в одно время, чтобы сохранить единый стиль.

Можно сэкономить на дублере свадебного букета и составить его из более дешевых цветов, сохраняя цветовую гамму. Это прекрасное решение, так как в подготовке свадьбы каждая деталь на счету. Многие флористы предлагают сделать дублер бесплатно в дополнение к основному букету, если цветы остаются после сборки композиции.

Можно использовать для дублера самые разные цветы. Но обычно предпочтения отдают тем цветам, которые имеют небольшие бутоны. Такие цветы будут выглядеть трогательно в букете-дублере. Также важно помнить, что цветы должны сохранять свежесть в течение долгого времени, чтобы букет не потерял презентабельный вид. Идеально подойдут гвоздики, классические, пионовидные или кустовые розы, альстромерии, ирисы, эустомы и хризантемы. Эти цветы выдержат все сложности свадебного дня и не потеряют свою свежесть. К тому же, они выглядят очень чувственно и нежно. Для создания дублера нет строгих норм и правил. Можно проявлять фантазию и воплощать свои идеи в жизнь при его составлении. Но важно помнить, чтобы цветы гармонировали с образом девушки, основным букетом и атмосферой торжества в целом.

Дублер свадебного букета может стать настоящим помощником невесты в волнительный и трепетный день. Он дополнит образ и станет украшением праздника. Конечно же, это необязательный атрибут торжества, но он облегчит многие моменты и украсит свадьбу. Свадебный букет-дублер - это удобный и стильный аксессуар, который все чаще появляется на торжествах разного масштаба. Многие невесты уже оценил его удобство и комфорт.