...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какие легенды существуют о гвоздиках?

Букет из гвоздик - это милый и трогательный подарок, который уместен для любого повода. Трепетные гвоздики дарят романтическое настроение, очарование и ощущение легкости. А чувственный аромат гвоздик окутывает все вокруг и дарит истинное вдохновение. Разнообразие цветовых вариантов гвоздик позволяет создавать самые разные букеты с ними и подобрать композицию для любого события.

В интернет-магазине «Allflow» есть большой выбор цветов на любой вкус. Вы сможете найти в нашем каталоге идеальный букет цветов для любимого человека. Оформить заказ и доставку цветов на дом вы сможете всего за несколько минут, не выходя из дома или офиса. Широкий ассортимент цветов позволит вам выразить самые искренние и теплые эмоции без лишних слов. И даже расстояния не станут преградой для ваших искренних чувств благодаря прекрасным и нежным цветам. И ваши близкие будут вам искренне благодарны за радостный и приятный день. Мы с радостью поможем вам создать праздничное настроение даже в обычный будний день.

Гвоздики - очаровательные цветы

В них есть ощущение легкости, романтика и невероятная нежность. Сейчас гвоздики очень часто добавляют в букеты. Эти цветы можно увидеть в свадебных букетах и праздничных композициях для любого повода. Все потому, что эти цветы выглядят эффектно, трепетно и романтично. К тому же они могут долго сохранять свежесть и презентабельный внешний вид.

С давних времен люди обращали внимание на гвоздики. И с этими цветами связывали много легенд и историй. О них мы и расскажем в данной статье.

В древние времена гвоздики были символом Иисуса Христа. Существовало предание, согласно которому гвоздики появились из слез Девы Марии. Эти цветы стали символом материнства.

В Древнем Риме существовал миф, в котором рассказывалось о богине охоты Диане. Она разозлилась на отсутствие добычи во время охоты и напала на первого встречного пастуха. Она вырвала ему глаза, а опомнившись, горько пожалела об этом. Глаза пастуха упали на землю и превратились в прекрасные трепетные цветы.

Девушки в Корее вплетают в волосы бутоны гвоздик, чтобы узнать свое будущее. Глядя на то, какие бутоны завянут, они предсказывали, что их ждет.

В истории были реальные случаи, в которых гвоздики сыграли важную роль. Так, например, принц Людовик II во время заточения под стражу спас себя только тем, что выращивал на окне своей темницы гвоздики. Эти цветы давали ему силы и жизненную энергию. А во времена Великой французской революции ополченцы украшали свою одежду бутонами гвоздик в знак несогласия с королем.

В Италии девушки провожали своих любимых мужчин на войну гвоздиками. Они были символом того, что мужчины вернутся домой целыми и невредимыми.

А бельгийцы считают гвоздики цветами для бедняков. Но в то же время букет гвоздик в Бельгии символизирует домашнее тепло, уют и семейные узы. Ни один семейный праздник не обходится без этих нежных цветов.

Само название гвоздики появилось в Германии. Аромат этих цветов очень напоминает популярную пряность, поэтому цветам дали ее имя. И имя для цветов очень прижилось, сейчас ни у кого не возникает вопроса, почему гвоздика так называется.

Букет из трогательных гвоздик - это чудесный подарок для родных и близких людей, который всегда приносит яркие и теплые эмоции. Любой праздник становится более трогательным благодаря этим очаровательным цветам.

В нашей стране гвоздики долгое время не ценились по достоинству. В Советское время эти цветы стали символом демонстраций и траурных событий. Такая ассоциация долго тянулась шлейфом за милыми гвоздиками.

К счастью, в последние годы флористы снова обратили внимание на гвоздики. Их стали использовать для самых разных композиций, в том числе для свадебных букетов. Гвоздики помогают создать праздничное настроение и романтическую атмосферу вокруг.

Гвоздики порадуют ваших родных и близких людей. Эти цветы помогут выразить все самое важное без лишних слов и даже сквозь расстояния сказать о любви и нежных чувствах. И ваши близкие люди в один миг станут счастливее и радостнее.