...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Каллы - это цветы для праздника или для траура?

Одни из самых удивительных и неповторимых цветов - это каллы. Они способны заворожить покорить с первого взгляда. Каллы выглядят очень необычно и точно смогут украсить любое торжество. Но есть мнение, что эти цветы считаются траурными и не подходят для праздников. В этом мы постараемся разобраться в данной статье.

В интернет-магазине «Allflow» есть большой выбор букетов для самых разных случаев и поводов. В нашем каталоге вы легко подберете композицию для близкого человека и сможете оформить заказ и доставку цветов на дом всего за пару минут. Мы сделаем все, чтобы ваши искренние чувства были бережно доставлены до адресата в месте с прекрасными цветами. Даже сквозь расстояния вы сможете выразить любовь, заботу и душевное тепло и порадовать самых близких людей по поводу и без.

Исторически в разных странах складывались свои ассоциации с прекрасными каллами. В одних культурах эти цветы были символом радости и торжества жизни, в других - символом смерти. Часто символика этих цветов основывается на легендах.

Например, согласной одной из них, влюбленный мужчина соткал покрывало для возлюбленной и подарил ей. Но злые духи были против их любви и сделали девушку невидимой под покрывалом. Убитый горем юноша не смог жить без любимой и погиб, а боги, сжалившись, превратили девушку в прекрасный цветок. И его бутон напоминал покрывало, которым укутана девушка.

Сейчас каллы стали довольно популярными, но в разных странах отношение к ним разнится. Например, в Италии каллы считаются цветами для избранных. Они указывают на высокий статус и аристократизм человека. Поэтому букет с каллами - это подарок по особому поводу. Помимо этого, итальянцы приносят каллы и на траурные торжества, подчеркивая значимость жизни и высокое уважение к усопшему.

В православной культуре каллы - это цветы возрождения, жизни и процветания. Ими украшают храмы в честь Пасхи. Они символизируют вечную жизнь и силу. А для католиков каллы - это, наоборот, цветы траура и печали. Они символизируют похоронный саван.

Художники часто изображали Деву Марию с цветком каллы в руках. Это символ красоты, непорочности и света.

С 19 века каллы стали частыми гостями на свадьбах. Букет невесты с этими цветами выглядит невероятно изысканно, нежно и утонченно. Невеста с ним в руках привлечет внимание всех окружающих и будет неповторимо прекрасна.

Для европейцев каллы ассоциируются с траурными торжествами и печалью. Букеты с этими цветами украшают поминальные службы и подчеркивают светлую грусть по усопшему. Они делают любое траурное событие более торжественным, светлым и спокойным.

В России каллы - это символ любви, уважения и гордости. Их чаще всего дарят по особым случаям, чтобы выразить самые искренние и возвышенные чувства. Эти цветы считаются оригинальным и необычным подарком и способны заворожить и привести в восторг с первого взгляда.

Каллы - потрясающие цветы, которые уместны для самых разных поводов и торжеств. Они прекрасно смотрятся на свадьбах, юбилеях и других праздниках. При этом с их помощью можно выразить соболезнования в траурный момент. И нигде каллы не будут смотреться нелепо и неуместно. Они изысканно дополнят праздник и будут деликатно смотреться на поминальной службе.

В каждой стране есть свое отношение к прекрасным каллам, которое сложилось из множества факторов. На это повлияли исторические события, традиции и особенности культуры.

Если вы решили подарить близкому человеку изысканный букет из каллов, не бойтесь того, что это траурные цветы. В каждый цветок мы сами вкладываем смыслы и чувства. Букет будет выражать только то, что вы сами захотите в него вложить. И ваш близкий и любимый человек будет счастлив получить чувственный и утонченный букет в подарок по поводу или просто так. Каллы будут завораживать, дарить счастье и бесконечное вдохновение. Эти цветы никого не оставят равнодушным и сделают любой день праздничным и радостным. Такой букет запомнится вашим близким надолго,