...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Легенды об орхидее

Нежные цветы сопровождают человека на протяжении многих веков. Цветы всегда присутствуют на праздниках, участвуют в ритуалах и провожают людей в иной мир. Неудивительно, что практически с каждым цветком связывается та или иная легенда. Некоторые цветы упоминаются в мифах, к некоторым легендам есть доказательства и исторические факты. Но всегда в легендах о цветах присутствует элемент волшебства.

Утонченные и изящные цветы орхидеи не стали исключением. О них тоже написаны легенды, которые до сих пор пересказываются и обрастают новыми подробностями и деталями.

В Новой Зеландии существует предание, связанное с орхидеей. Эту историю передают из уст в уста по сей день. Давным-давно, когда на земле еще не было людей, были только горы и их покрытые снегами вершины. Солнце нежно дотрагивалось до верхушек гор своими лучами, и снега превращались в горные реки и водопады, бурным потоком спускаясь с вершин. У подножий гор образовывались реки, озера и моря. Солнце дотрагивалось и до них, образуя испаряющиеся воздушные облака. Из облаков пошел сильный дождь, и солнце пыталось остановить его своими лучами. Так появилась радуга. 

Духи со всей земли слетелись к радуге, чтобы увидеть это чудо природы. Они все хотели прикоснуться к ней, и в какой-то миг радуга разбилась. И в местах, где осколки коснулись земли, появились прекрасные цветы. А те осколки, что зацепились за ветви деревьев, стали чарующими орхидеями.

Есть также отдельная легенда о белой орхидее. Согласно ей, однажды царь приказал найти самый прекрасный цветок из всех, что есть на земле, и отправил на это дело юношу. Тот долго скитался по тропическим лесам, но так и не смог найти цветок. Уставший и голодный, он набрел на деревню, где ему дали кров и еду. Очнувшись после долгого сна, юноша решил прогуляться по деревне и осмотреться. И на крыше храма он увидел цветок невероятной красоты.

Конечно же, юноша стал просить жителей деревни отдать цветок, чтобы вручить его царю. Но местный священник ответил категорическим отказом. Он рассказал, что в деревне долгое время была ужасная засуха. Люди хотели уже покинуть деревню, но священник предложил каждому принести в храм самое ценное, что у него было. Он надеялся так получить благословение богов и вызвать дожди.

Тогда люди, посовещавшись, принесли из языческого алтаря огненный цветок орхидеи. Как только цветок попал в храм, на небе появились тучи, и начался ливень. Капли дождя омыли лепестки орхидеи, и она стала белоснежной. С тех пор цветок украшает храм, как символ счастья и благополучия деревни.

Люди, созерцая прекрасные цветы орхидеи, видят в ней волшебство и настоящее чудо. Именно поэтому родились такие прекрасные легенды о появлении этого цветка. Орхидея — прекрасный царственный цветок, который украсит любой праздник. Изящные композиции с орхидеями покорят сердце в один миг и наполнят его любовью. Благодаря своей утонченности и изящности, орхидеи — частые гости на свадьбах. Они украшают букеты невесты и оформление зала, создавая торжественную и нежную обстановку. В этих цветах есть какая-то загадка и особый шарм, которые завораживают и вдохновляют.

Если Вы решите порадовать близкого человека прекрасным букетом из орхидей, вспомните об этих прекрасных легендах и расскажите их. Так подарок станет особенным и запоминающимся.

Заказать букет с орхидеями или любыми другими цветами Вы можете в интернет-магазине «ВсеЦветы». Мы поможем Вам сделать близкому человеку по-настоящему стильный и приятный подарок по любому поводу. Наша команда флористов воплотит все Ваши идеи и пожелания в жизнь, а курьер осуществит доставку цветов на дом или на работу. Так сюрприз будет вдвойне приятнее, ведь неожиданные подарки всегда радуют больше. Где бы вы ни находились в данный момент, порадовать любимого человека и передать ему свои эмоции и чувства с помощью букета цветов можно очень просто. Нужно только зайти на сайт и выбрать букет. Это займет всего несколько минут. Мы поможем Вам с огромным удовольствием. И Ваши близкие люди станут еще счастливее и радостнее.