...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Хризантема — цветок со сдержанной царственностью

Цветы — это не просто прекрасные создания природы. Они являются вечными спутниками человеческой жизни и несут особый сакральный смысл. В разные времена цветы играли не последнюю роль в жизни целых империй и стран.

Неудивительно, что много лет назад появилась традиция дарить цветы в знак истинной любви и уважения. Каждый цветок — живой организм, у которого есть своя энергетика и характер. К тому же, он впитывает энергетику человека, поэтому цветок может передавать чувства и эмоции другим людям через себя.

В магазинах цветов можно сейчас найти самые разные цветы от роз до самых диковинных и редких. Но особняком всегда стоят хризантемы. Эти флористы особо любят эти нежные цветы за неприхотливость и разнообразие.

Какая же история у этого милого цветка?

Хризантема считается цветком, относящимся к восточной культуре. Свое распространение хризантема получила в Японии. Там были распространены особо именно желтые цветки, и они считались символами истинной власти и могущества. Бутон хризантемы изображали на фамильных гербах и флагах, представители знатных императорских династий украшали вышивкой в виде этого цветка свои одежды. Также иногда бутоны желтой хризантемы цепляли к одежде на свадьбе.

На сегодняшний день существует огромное количество сортов хризантем. Они отличаются друг от друга размером, бутонами и оттенками. Благодаря этому можно создавать самые разнообразные букеты с этими цветами. Они отлично смотрятся и как самостоятельные герои композиции, и в сочетании с другими цветами. Хризантемы не перебивают внимание на себя, не пышат помпезностью, но всегда выглядят элегантно и по-царски статно.

У хризантем есть своя символика, поэтому, выбирая эти цветы в подарок близкому человеку, важно знать о том, что они значат. Например, белые хризантемы символизируют чистоту и невинность. Они подойдут для подарка юным девушкам или для создания свадебного букета.

Желтые хризантемы — это символ абсолютного доверия и истинной дружбы. Их можно подарить близким людям. Нежные розовые бутоны хризантем идеально подойдут для первого свидания, ведь они символизируют любовь и романтические чувства. Букет из воздушных и пушистых хризантем — это универсальный подарок по любому поводу. Эти цветы всегда уместны и всегда создают праздничное настроение.

Флористы очень любят хризантемы, и на это есть сразу несколько причин. Прежде всего, хризантемы прекрасны. С этим невозможно поспорить. Они выглядят торжественно и при этом не вычурно. Также хризантемы — это одни из самых неприхотливых цветов. Их можно найти в огромном количестве круглый год, они не требуют к себе особого отношения и хорошо соседствуют с другими цветами. С помощью хризантем можно создать пышную и объемную композицию за счет воздушных бутонов. У них нет резкого запаха, только нежный приятный шлейф. И одним из главных преимуществ этих цветов является стойкость. Хризантемы в срезанном виде могут сохранять свежесть и презентабельный вид до двух недель.

Кому можно подарить хризантемы? На самом деле кому только угодно. Эти цветы подойдут для подарка маме, сестре, любимой женщине, коллеге, другу, бабушке, дочери, бизнес-партнеру, учителю или начальнику. Букет из хризантем можно подарить даже мужчине, главное — правильно его оформить и преподнести. Повод для таких цветов также может быть любым. Вы можете порадовать человека по случаю праздника или просто так.

В интернет-магазине «Все цветы» Вы найдете идеальный букет из хризантем для своих близких. Мы поможем Вам сделать любой праздник особенным с нежными и красивыми цветами и сделаем все, чтобы Вы и Ваши близкие стали еще счастливее и радостнее.

Все, что Вам нужно, - зайти на сайт, выбрать букет из обширного ассортимента, указать время и адрес доставки цветов на дом и ждать восторженную реакцию близкого человека. Остальное мы сделаем за Вас.

С компанией «Все цветы» Вы сможете порадовать любимого человека прекрасными нежными свежими цветами, даже если находитесь на другом конце планеты. Мы передадим вместе с букетом цветов Ваши эмоции, чувства и пожелания.