...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как меняются стили букетов в зависимости от страны?

У каждой страны есть своя история, путь развития и культура. На это влияли события, которые происходили и даже природные катаклизмы. История государств влияла и на флористику. С древних времен традиции составления букетов сильно менялись. В каждой стране флористика развивалась по-своему. И сейчас одни и те же цветы могут в разных государствах восприниматься совершенно разным образом.

В интернет-магазине «Allflow» есть большой выбор композиций на любой вкус и бюджет. В каталоге на сайте вы легко найдете подходящий букет цветов для любимых и близких людей. Наши флористы сделают все для того, чтобы вы могли порадовать любимых людей. Мы работаем только с отборными и свежими цветами, поэтому вам не придется переживать за красоту и стойкость букета. Он точно порадует ваших любимых людей. Вы сможете сказать о самом важном без лишних слов и создать праздничную атмосферу даже в обычный день. И даже огромные расстояния не станут преградой для ваших искренних чувств. Прекрасные цветы помогут вам выразить любовь и заботу сквозь тысячи километров и поддержать близких людей. А мы с радостью вам в этом поможем.

Многовековая история нашего мира насчитывает большое количество цивилизаций, стран и государств. Вместе с развитием культур менялась и флористика. О том, какие стили цветочных композиций популярны в разных странах, мы поговорим в данной статье.

Европейские букеты считаются одними из самых популярных и востребованных. Большая часть букетов сейчас выполняется именно в этом стиле. Европейский букет - это подчеркнутая красота самих цветов, поэтому в них чаще всего нет упаковки и лишнего декора. Европейские букеты стремятся к максимальной естественности, поэтому в них есть много зеленых веточек и объема. Цветы в таких букетах располагаются очень плотно друг к другу и создают шарообразную форму композиции. Для европейских букетов используют эустомы, каллы, тюльпаны или розы.

Но в каждой европейской стране сложились свои традиции флористики. Например, во Франции любят каскадные букеты. Их составляют в пастельных оттенках и украшают нежными зелеными веточками. Французы очень любят ароматные цветы, поэтому композиции всегда благоухают.

В Германии есть классическая форма букета - бидермейер. Такие букеты имеют круглую форму. В них вокруг одного главного цветка располагаются все остальные. Букеты в таком стиле очень популярны на свадьбах. Букет невесты в немецком стиле выглядит гармонично, стильно и утонченно. В Германии бидермейер украшает все праздники и торжества.

Для азиатов флористика - это целая философия со своими законами и правилами. В ней нет лишних деталий, царит минимализм и лаконичность. Японцы любят составлять композиции, сочетая дерево, цветы и необычные вазы. Важным моментом является то, что букет должен иметь форму треугольника. Кстати, Япония считается родиной флористики, ведь именно там еще в древние времена появилось искусство икебана.

Корейские букеты - это настоящий полет фантазии и кратива. Они обычно довольно пышные и очень яркие. В корейских композициях сочетаются разные фактуры, оттенки и материалы. Они выглядят фантастически. Многослойные и пестрые букеты точно привлекут внимание окружающих и станут украшением любого праздника.

Сейчас во флористике царствует эклектика, поэтому стили из разных культур могут смешиваться и переплетаться. Сочетание традиций разных культур в одном букете делает его неповторимо прекрасным, оригинальным и торжественным.

В каждой культуре есть свои интересные традиции и особенности. Народы развивались и менялись веками, и цветы менялись вместе с ними. В одной культуре принято дарить пышные и яркие букеты, а в другой - скромные и деликатные. Даже одни и те же цветы могут в разных странах восприниматься по-разному. Где-то розы дарят в знак любви, а где-то - в знак уважения и покорности. Все это зависит от истории и традиций народов и государств. Зная это, можно сделать близким людям по-настоящему приятный и радостный подарок, откуда бы ни были эти люди.