...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Зачем добавлять в букеты зеленые веточки?

Флористика зародилась еще в древние века. Уже тогда люди поняли, что цветы - удивительные создания природы, которые способны преобразить даже обычный день и сделать его особенным. Цветы - символ красоты, любви и искренности. Они всегда сопровождали людей в самые важные моменты. И до сих пор букет цветов - прекрасный подарок по любому поводу.

В интернет-магазине «Allflow» есть огромный выбор букетов для самых разных поводов и праздников. Всего за пару минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. В каталоге найдется композиция на любой вкус и бюджет. И даже через расстояния вы сможете порадовать любимых людей и разделить с ними теплые эмоции. Мы будем рады помочь вам сделать любимого человека счастливее в важный момент. И никакие расстояния не станут преградой для ваших искренних и теплых чувств.

Часто в букеты флористы добавляют зеленые веточки. И это делается не просто так. Каждый нюанс в букете играет роль, и зелень добавляют не просто так. О том, зачем добавлять зеленые веточки к цветам в букеты, расскажем в данной статье.

Ученые доказали, что зеленый цвет способствует успокоению, расслаблению и ощущению гармонии. Зеленые оттенки приближают нас к природе, истокам и балансу.

Сейчас во флористике есть тренд на естественность и натуральность. Букеты должны выглядеть максимально гармонично, поэтому в них часто добавляют много зелени. Композиция, в которой много зеленых веточек смотрится естественно и стильно. Но важно то, какой зеленью дополняют букеты, ведь веточки могут как украсить, так и испортить композиции.

Очень часто флористы добавляют к нежным цветам веточки фисташки. Они смотрятся нежно и деликатно. Фисташка дополняет букет цветов, делает его более воздушным и утонченным.

Также очень популярным дополнением к букетам является эвкалипт. Интересный голубоватый оттенок листиков эвкалипта завораживают и создают потрясающий эффект. Букеты с эвкалиптом выглядят стильно и чувственно. А аромат эвкалипта расслабляет и дарит ощущение спокойствия.

Рускус - это яркие зеленые листья с острыми краями. Они добавляют сочности в букеты и подчеркивают насыщенность оттенков цветов. Рускус - это символ силы, целеустремленности и уверенности. Поэтому эти листики можно добавлять и в мужские букеты.

В некоторых букетах моно увидеть длинные тонкие травинки, похожие на волоски. Это берграсс. Любой букет с этим растением становится более радостным, ярким и праздничным. Отличной особенностью берграсса является то, что он не вянет. Поэтому надолго может сохраниться и украшать интерьер в доме.

Чтобы сделать букет более объемным, легким и романтичным, в букеты часто добавляют теласпию. Это растение с зелеными веточками и маленькими белыми цветочками. Очень часто терапией дополняют букеты из роз. Благодаря этому розы выглядят более трепетно и нежно. В свадебные букеты флористы любят добавлять питтоспорум. Это растение выглядит очень нежно, мило и романтично и идеально подходят для свадьбы. Питтоспорум отлично дополняет букет с пионами, эустомами и пионовидными розами.

Интересное дополнение к букету - это очаровательная статица. Это растение выглядит очень трогательно. Веточки с белыми, розовыми или сиреневыми цветочками могут дополнить любой букет цветов и сделать композицию более трепетной, утонченной и жизнерадостной. Важно отметить, что для каждого сезона есть свой вид зелени для украшения. Например, для зимних букетов используют еловые веточки и зверобой.Яркие красные ягодки зверобоя становятся акцентом в композиции, деловые веточки дарят новогоднее сказочное настроение.

Зеленые веточки - это не просто дополнение букета, которое делает его более объемным и пышным. Зелень помогает изящно обрамить цветы и подчеркнуть их красоту и нежность. Букет с большим количеством зеленых веточек выглядит стильно, гармонично и естественно. С помощью такой композиции можно подарить близким людям ощущение спокойствия, легкости и радости. Ели правильно выбрать зелень для букета цветов, он будет выглядеть ярко, эффектно и незабываемо.