...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Символика цветов

Цветы — удивительные создания природы, которые восхищают своей красотой и нежностью многие поколения людей по всему миру. В них есть тайна и загадка, которая притягивает. Так как цветы всегда сопровождали людей по жизни, с ними стали связывать многие народные приметы. Люди любят приписывать всему, что их окружает, чудесные свойства, так как так легче принимать решения и вообще жить. Ощущение, что все вокруг помогает тебе добиваться успеха и исполнять желания.

Существует огромное количество примет и предсказаний, связанных с цветами. Одно из самых известных — цветок сирени с пятью лепестками. Наверное, каждый в детстве по весне искал на ветке сирени заветный цветочек, чтобы загадать желание и съесть его.

Еще одна очень популярная примета — гадание на ромашке. По цветку можно узнать, любит ли Вас избранник, отрывая лепестки по одному.

Среди народных примет есть такая — если на праздник Ивана Купала найти цветущий папоротник, то удача будет сопутствовать Вам всегда.

Каждый цветок несет свою символику. В каждом сорте есть свое сакральное значение, которое может даже изменить жизнь человека. Если знать о смыслах, которые несут с собой цветы, то можно подарить букет цветов, который идеально подойдет к тому или иному поводу.

Ирисы — это цветы, которые символизируют чистые душевные порывы и искреннее отношение. Эти цветы являются признаком дружбы. Их можно подарить любимому другу на день рождения или любой другой праздник.

Цветки маки говорят о том, что впереди ждет разлука. Поэтому эти цветы лучше не преподносить возлюбленной и не дарить на первое свидание.

Фиалки — это цветы, которые сулят одиночество. Их не советуют держать дома незамужним девушкам. Но к тому же, фиалка — это цветок спокойствия и умиротворения. Его можно поставить в спальне, чтобы был более крепкий сон.

Роза — это всем известный символ любви и страсти. Именно поэтому эти цветы дарят на первое свидание, свадьбу, годовщину отношений и т. д. Роза — это символ истинной любви.

Цвет букета также является символичным. На этот момент стоит обращать внимание при выборе композиции.

Считается, что желтые цветы являются символом скорого расставания. Букет из желтых цветов нельзя дарить близким и любимым людям. Но они подойдут для коллеги, учителя или руководителя. В таком случае их значение трансформируется. В то же время, во многих азиатских странах желтые цветы с древних времен являются символами знати, аристократии и особого происхождения.

Красный цвет в букете — это признак любви и влечения. Алые цветы говорят о заинтересованности, влюбленности и сильных чувствах. Идеальный вариант на годовщину свадьбы, первое свидание или помолвку. Большой букет из алых роз скажет за Вас о чувствах без лишних слов.

Розовые цветы — это символы первой любви, романтики и нежности. Букеты с ними идеально подойдут для юных особ с романтическими представлениями о жизни.

Белые цветы в букете символизируют чистоту и красоту. Именно поэтому их так часто используют для создания букета невесты. Они гармонично вписываются в свадебную атмосферу и подчеркивают нежность и свежесть девушки.

Необычный для цветов синий цвет — это символ дружбы и творческой натуры. Такой букет оценит человек с особым взглядом на жизнь и с необычным чувством прекрасного.

Символика цветов — это мощный инструмент, используя который, можно сделать по-настоящему ценный и запоминающийся подарок близкому человеку. Зная, какой цветок несет определенный смысл, можно поздравить человека или признаться ему в своих чувствах.

Человек, конечно же, сам наделяет цветы своими смыслами. И Вы можете добавить свои значения в каждый конкретный цветок или букет.

Сделать приятный сюрприз со смыслом для близкого человека Вам поможет интернет-магазин «Все цветы». На нашем сайте представлен большой ассортимент букетов для любого повода и бюджета. Всего за несколько минут Вы можете выбрать букет и оформить заказ. Остальное мы сделаем за Вас. Опытные флористы оперативно составят композицию любой сложности, а курьеры доставят ее в указанное место и время. Ваши близкие будут в восторге от такого подарка и поймут все о Ваших чувствах без лишних слов.