...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Букет цветов для спальни

Букет цветов - это отличный способ оживить интерьер и добавить в него изюминку. К тому же, цветы помогают выразить самые теплые искренние чувства по отношению к близким людям. Любой день преображается с прекрасными и нежными цветами. А дом может наполниться уютом и теплом и стать комфортнее.

В интернет-магазине «Allflow» Вы легко найдете идеальный букет цветов для своего дома или для подарка близким людям. Всего за несколько минут в каталоге Вы можете выбрать подходящую композицию и оформить доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за Вас. Наши флористы составят букет с учетом всех Ваших пожеланий из отборных свежих цветов, а курьер привезет цветы в указанное время, чтобы сюрприз был неожиданным. Так, даже если Вы находитесь очень далеко от любимого человека, мы доставим Ваши чувства и эмоции вместе с нежными и трогательными цветами. И он почувствует Вашу любовь и заботу сквозь расстояния.

Каждый день, приходя с работы домой, мы идем отдыхать в спальню. И новый день мы встречаем там, просыпаясь и собираясь по делам. Это место уединения, спокойствия и восстановления сил. В спальне должна царить гармоничная атмосфера, где нет раздражающих факторов. Можно ли ставить букет цветов в спальне? И если да, то какой? На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Ученые проводили множество исследований, связанных с цветами. И многие из них доказали, что цветы могут оказывать сильное влияние на физическое и эмоциональное состояние человека. Одни цветы создают атмосферу спокойствия и снимают стресс, а другие, наоборот, провоцируют работу нервной системы и мозга. Очевидно, что в спальне можно ставить те цветы, которые дарят ощущение спокойствия и гармонии.

Также важным моментом является то, что цветы выделяют кислород, а это, в свою очередь, благоприятно действует на качество сна. Крепкий сон дает нам силы и позволяет организму восстановиться. Люди, которые лучше спят, имеют более крепкий иммунитет и повышенную устойчивость к стрессу.

Какие же цветы можно поставить в спальне?

Для спальни идеально подойдет букет из альстромерий, орхидей или эустом. Букет из роз тоже будет актуальным, но важно помнить, что эти цветы являются романтическими. Розы в спальне, особенно алые, могут разжечь огонь любви, и Вам точно будет не до сна. Букет из ромашек в спальне будет способствовать успокоению и расслаблению нервной системы. К тому же, эти цветы обладают антисептическим свойством и будут очищать воздух. Для украшения букетов для спальни можно использовать веточки эвкалипта, их аромат будет успокаивать и благоприятно воздействовать на дыхательную систему.

А что насчет тех цветов, которые лучше не ставить в спальне?

Есть целый ряд цветов, которые не советуют размещать возле спального места. Они могут выделять углекислый газ и загрязнять воздух, что негативно скажется на качестве сна и самочувствии. Есть цветы, которые просто имеют сильный и яркий аромат. Он заполнит комнату и будет раздражать или даже вызывать аллергические реакции.

Для спальни не подойдут букеты из лилий и каллов. Аромат этих цветов может быть по-настоящему раздражающим фактором, который помешает расслаблению и отдыху.

В некоторых зимних букетах в качестве декора используют хвойные веточки. Они имеют сильный аромат, но он будет негативно воздействовать на сон. Аромат хвои бодрит и пробуждает нервную систему, лучше букет с таким декором поставить в столовой или в зале.

В учении фэн шуй тоже есть рекомендации о том, какие цветы лучше ставить у кровати. Считается, что нельзя в спальне ставить букеты из сухоцветов и искусственных цветов. У них мертвая энергетика, и они будут вытягивать из людей бодрость и силу.

Алые цветы - это символ страсти и пылкости. Их можно ставить в спальне возлюбленных и супругов. Эти цветы будут поддерживать огонек в отношениях и добавят искру в чувства мужчины и женщины.

Спальня - это место нашего уединения и спокойствия. И даже букет цветов должен быть приятным и комфортным украшением этого места. Важно помнить об этом, выбирая цветы для спальни.