...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какие цветы заказывают чаще всего?

Ни один праздник не обходится без нежных букетов цветов. Они наполняют все вокруг атмосферой романтики, любви и тепла. Сейчас существует огромное количество магазинов с цветами, как онлайн, так и оффлайн. Любой владелец такого магазина знает, какие именно цветы заказывают чаще всего, а какие пользуются меньшей популярностью. Мы решили составить рейтинг самых популярных цветов по версии нашего интернет-магазина.

Итак, первое место безоговорочно занимают прекрасные розы. Букеты из роз всегда актуальны и выглядят уместно. Их дарят и женщинам, и мужчинам, и близким людям, и коллегам, и в праздники и в обычные будние дни. Роза заслуженно считается королевой всех цветов и на протяжении долгого времени сохраняет первенство за собой. И кажется, этот цветок не собирается сдавать позиции. Миллионы роз по всему миру каждый раз дарят мужчины возлюбленным. А в День Святого Валентина этот показатель вырастает в разы.

Свадьбы также редко обходятся без роз. Букеты невесты и оформление торжества зачастую создаются с помощью этих прекрасных цветов. Благодаря розам можно создать на празднике атмосферу романтики, нежности и истинной любви.

На втором месте по частоте заказов особенно в весенний период вырываются изящные тюльпаны. Эти цветы напоминают о теплом солнце, легком ветерке и всех цветах природы. Яркий букет из тюльпанов способен в миг поднять настроение и сделать человека счастливее. Они, словно стрелы, попадают прямо в сердце и согревают его после холодной зимы. 

Накануне 8 марта тюльпаны могут посоревноваться с розами в популярности. Огромные букеты тюльпанов покупают для мам, бабушек и любимых женщин.

На третьем месте необыкновенные лилии. Эти цветы такие самодостаточные и изящные, что подойдут не для каждого повода. Их аромат очень необычный и может показаться слишком резким. Но несмотря на все это, лилии сохраняют свою популярность и покоряют сердца.

Хризантемы — это милые цветы для уютных домашних праздников. Так считает большинство людей в нашей стране. На самом же деле хризантемы могут быть настолько разнообразными и торжественными, что с легкостью украсят букет невесты. Эти цветы с гордым, но мудрым характером. Они могут долго сохранять свою свежесть и нежный аромат, чтобы радовать человека красотой.

Герберы закрывают пятерку лидеров. Эти яркие солнечные цветы в последнее время стали чрезвычайно популярными. Герберы очень позитивные и жизнерадостные и передают это настроение всем вокруг. Эти цветы можно дарить и взрослым, и детям. Они всегда произведут эффект и создадут праздник вокруг себя.

Какие цветы люди все еще боятся брать?

В головах многих жителей России гвоздики до сих пор ассоциируются с траурными событиями. Это убеждение осталось еще с советских времен. Поэтому многие не берут букеты из гвоздик на праздники. На самом же деле гвоздика — прекрасный цветок, который не имеет ничего общего с трауром. Она нежна, трогательна и очень вынослива. Идеальный цветок для создания свадебного букета. А разнообразие оттенков гвоздики поражает воображение.

Также люди с осторожностью берут ранункулюсы, эустомы и анемоны. Эти цветы пока мало известны и поэтому настораживают. Куда проще и спокойнее купить привычные розы. Но постепенно ситуация меняется, и все больше букетов создаются с этими необычными и не менее прекрасными, чем привычные нам, цветами.

Скромный букетик, корзина с цветами или шляпная коробка с роскошной композицией — любой вид подарка может стать очень ярким и запоминающимся подарком, если выбрать его с душой и вниманием. Чтобы выбрать букет для любимого человека в интернет-магазине «ВсеЦветы», Вам даже не придется выходить из дома или офиса. Просто загляните на сайт. В огромном ассортименте цветов Вы найдете то, что искали. Всего за несколько минут можно оформить заказ, остальное сделает наша профессиональная команда. Флористы с заботой и любовью составят букет, учитывая все Ваши пожелания, а курьер доставит композицию в указанное место и время. Ваши близкие будут в полном восторге от сюрприза и поблагодарят Вас за него.