...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Что символизируют гортензии в философии фен-шуй?

Одни из самых нежных и трогательных весенних цветов - это прекрасные гортензии. В этих цветах есть неповторимое очарование, трепетность и утонченность. Они похожи на нежное облако, которое дарит ощущение легкости и счастья. Гортензии купались во внимании людей с древних времен. И даже в философии фен-шуй эти цветы играют важную роль. Об этим мы и расскажем в данной статье.

Если вы хотите подарить близкому человеку букет из гортензий или любых других цветов, загляните на сайт интернет-магазина «Allflow». В нашем каталоге вы без проблем найдете подходящий вариант букета и сможете порадовать любимых людей по любому поводу. Наши флористы составят композицию из самых свежих и отборных цветов, а курьер привезет ее в нужное время и место. Даже сквозь огромные расстояния вы сможете сказать любимому человеку о самом важном и разделить с ним момент радости и счастья.

Что вообще такое - философия фен-шуй?

Фен-шуй появился в Китае в древние времена. Он представляет собо принципы организации пространства вокруг для того, чтобы изменить жизнь. Считается, что жизнь может стать гармоничной только тогда, когда в гармонии находится дом.

Философия фен-шуй основана на двух энергиях - ци и ша. Ци - это положительная энергия, которую важно приумножать и увеличивать в доме. Для этого нужно соблюдать определенные правила и порядок, добавлять в обстановку нужные элементы. Энергию ша нужно минимизировать в доме. Она не должна превышать ци, чтобы атмосфера в доме была благополучной.

В философии фен-шуй особую роль играют живые цветы. Правильно выбрав цветы и расположение в доме, можно изменить свою жизнь и самочувствие к лучшему. Цветы помогают повысить в доме уровень ци и сдержать ша.

Лучше всего выбирать цветы, которые поворачиваются к с солнцу, например, подсолнухи или тюльпаны. Они привлекут в дом светлую энергию Увядшие и засохшие цветы в доме хранить нельзя, это источник энергии ша.

Очень удачный выбор - высокие растения. Они символизируют успех, стремление к целям и помогают добиться всего задуманного. Низкие растения будут сохранять в доме спокойствие и размеренность.

Если в доме есть комнатные растения, их лучше пересадить в горшки красного цвета. Так цветы будут активно расти и дарить жизненную энергию всем, кто живет в доме.

Какое место занимают гортензии в философии фен-шуй?

Цветы в фен-шуй принято делить по стихиям. Если говорить о гортензиях, то это цветы земли. Эти цветы помогают успокоиться, почувствовать почву под ногами и наполниться ресурсом в сложные моменты. Благодаря прекрасным гортензиям можно избежать конфликтов в семье и перестать ругаться с близкими людьми.

Гортензии могут стать индикатором энергий в доме. Если ци преобладает и приумножается, то гортензии чувствуют себя прекрасно. Они выглядят пышно, свежо и воздушно. Если же эти чувственные цветы быстро теряют свежесть и вянут, значит в доме царит ша.

Также гортензии способны менять оттенок лепестков в зависимости от того, какое пространство их окружает. Если в доме напряженная и негативная атмосфера, цветы становятся темнее. Если же в пространстве вокруг преобладает комфорт, спокойствие и гармония, соцветия становятся светлыми.

Для китайцев гортензии - особенные цветы. Они считают, что цветы появились в момент рождения Будды и стали сыпаться прямо с небес.

Гортензии действительно являются удивительными цветами. Они завораживают и покоряют с первого взгляда. В них сконцентрирована огромная нежность, чувственность и трогательность. Пышные и трепетные гортензии помогают сказать о любви, нежности и романтических чувствах без лишних слов. Даже небольшой букетик с этими цветами способен преобразить день и подарить любимому человеку радость и бесконечное счастье.

Букет с гортензиями может стать прекрасным подарком для близкого человека. Он не только принесет радость и вдохновение, но и сделает атмосферу в доме более спокойной, гармоничной и умиротворенной. В ваши близкие будут долго вспоминать радостный момент, любуясь трогательными цветами.