...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Символика разных оттенков пионов

Одни из самых любимых и почитаемых всеми цветов - это нежные пионы. Они выглядят невероятно трепетно и романтично, многие невесты мечтают пойти под венец с букетом именно этих цветов. А любой праздник наполняется особым трепетом и красотой благодаря пионам. В пионах есть особое обаяние, которое окутывает пространство вокруг. А их аромат завораживает и наполняет душу искренней радостью.

Интернет-магазин «Allflow» поможет вам порадовать близких и родных людей прекрасными букетами цветов по любому поводу. В нашем каталоге вы точно найдете подходящую композицию и всего за пару минут сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Наши флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в нужное время и место.

Даже сквозь тысячи километров вы сможете сказать близким людям о том, как вы их любите и цените. Прекрасные и нежные цветы бережно доставят ваши эмоции и станут источником радости, вдохновения и ощущения счастья надолго.

Пионы - это цветы, которые можно дарить по самым разным поводам. Но, конечно, лучше всего они скажут о любви и нежных чувствах. Поэтому романтические праздники можно красить этими пышными цветами. Они помогут создать торжественную и чувственную атмосферу и тронут до глубины души.

Хрупкость и недоступность пионов делает их еще более ценными. Эти цветы цветут очень короткое время, поэтому каждый год за ними начинается настоящая охота. Так букет с пионами становится сокровищем, которое говорит о том, как вы по-особенному относитесь к близкому человеку. Такой подарок точно будет ценным и важным.

Что символизируют пионы?

На пионы обратили внимание еще в древние времена. О них даже есть упоминание в древнегреческих мифах. Согласно одному из них, у богов был лекарь по имени Пеан. Он лечил отваром из нежных цветов. И однажды спас бога от смерти. Другой лекарь стал завидовать успеху и умениям Плана и решил расправиться с ним. Боги решили спасти лекаря и превратили его в нежный цветок, из которого были его отвары.

С тех пор пион - символ исцеления, очищения и преображения. Он говорит об удаче, успехе и обновлении жизни. Поэтому букет.с пионами можно подарить близким, чтобы поздравить их с новым этапом в жизни, выздоровлением или сменой места жительства.

На языке цветов есть также и другое значение пиона - процветание, богатство и истинная любовь. Поэтому пионы можно дарить по совершенно разно поводам: от 14 февраля до уютного семейного праздника.

Сейчас существует огромное разнообразие сортов и цветов пионов. Можно выбрать под концепцию праздника подходящие оттенки. Интересным является то, что разные оттенки пионов имеют различное значение. Например, белоснежные пионы символизируют искренность, чистоту и непорочность. Эти цветы идеально подходят для свадебного букета и подчеркивают нежность и утонченность девушки в важный для нее день.

Нежно-розовые пионы говорят о зарождении романтических чувств. Букет с ними станет признанием в симпатии и укрепит отношения между возлюбленными.

Ярко-розовые пионы - это символ бушующих эмоций и пылких чувств. Они смогут выразить ваш темперамент и отношение к любимому человеку.

Красные пионы символизируют истинную страсть и любовь. Их можно подарить жене на годовщину свадьбы или возлюбленной для предложения руки и сердца. Такой букет выглядит очень эффектно и ярко и никого не оставит равнодушным.

С помощью желтых пионов можно поддержать близкого человека и выразить ему свою заботу. В этих цветах есть мощная жизненная энергия, бодрость и радость. Они поднимут настроение в один миг и напомнят дом теплом и уютом.

Букет с пионами - это всегда отличный вариант подарка для любимых людей. Он создает нежное и трепетное настроение, очаровывает и дарит вдохновение. Эти цветы подходят для разных поводов, и если знать символику каждого оттенка, можно выбрать букет из пионов для любимого человека безошибочно. Ваши чувства будут переданы без лишних слов, а близкий человек почувствует себя счастливее благодаря этим пышным и трепетным цветам;