...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какие цветы популярны в других странах?

Ни один современный праздник мы не можем представить без прекрасных и нежных цветов. Букет может сделать любое торжество особенным, теплым и душевным. Прекрасная и стильная композиция может сказать вашим любимым людям о самом главном без лишних слов и вдохновить на самые трогательные и светлые чувства.

Интернет-магазин «Allflow» - это огромный выбор самых нежных и ярких букетов для любого повода. Мы работаем для того, чтобы вы могли выражать любимым людям свои искренние чувства без лишних слов. Прекрасные цветы справятся с этой задачей отлично. Для заказа букета вам достаточно зайти на сайт и выбрать поправившую композицию. Вы сразу можете оформить заказ и доставку цветов на дом, чтобы цветы стали неожиданным сюрпризом. И даже если вы находитесь очень далеко от любимого человека, букет цветов поможет выразить ваши чувства и сократить расстояния.

Цветы любят во всем мире. И в каждой культуре сложились свои традиции, связанные с теми или иными цветами. Они основываются на истории страны, ее обычаях и особенностях менталитета. О том, какие цветы являются самыми популярными в разных странах мира, мы поговорим в данной статье.

Лилии - одни из самых любимых цветов во Франции. В Средние века эти цветы были символом аристократии и богатства. Они украшали все королевские залы и покои. И до сих пор лилии - это символ роскоши, торжественности и аристократизма. Часто этими цветами украшают свадьбы, так как они символизируют любовь, страсть и нежность. Букет невесты с лилиями создает изысканный и утонченный образ девушки и подчеркивает торжественность события.

Букет из алых роз - тоже традиционный символ любви во Франции. С помощью этих цветов французы признаются в чувствах и покоряют сердца прекрасных дам.

Розы также любят и в Германии. Практически на любом празднике можно увидеть букет из этих изящных и нежных цветов. Также немцы любят гвоздики. Особо ценятся те цветы, которые жители Германии выращивают в своих садах. Букеты с такими цветами отличаются особым душевным теплом и очарованием.

Англичане имеют особое отношение к розам. Эти цветы символизировали династию Тюдоров, и с тех пор розы стали спутниками всех важных событий знатных персон. Очень часто нежные и чувственные розы украшают свадьбы и самые важные торжества.

Темпераментные и эмоциональные итальянцы выбирают яркие и заметные цветы. Они очень любят подсолнухи и часто дарят их друг другу. Подсолнух в Италии - символ благополучия, счастья и душевного тепла. Букеты с этими цветами украшают практически все семейные праздники там. Вообще свадебные букеты в Италии чаще всего выполнены в желтых и оранжевых тонах, так как эти цвета символизируют любовь, счастье и взаимопонимание.

Еще одна страна с темпераментным народом - это Испания. Там ценят яркие краски, поэтому выбирают букеты из алых гвоздик. Эти цветы - символ страсти, пылких чувств и истинной любви. Испанцы дарят букеты с красными гвоздикам дамам, которые покорили их сердце.

Вспоминая голландцев, все думают, в первую очередь, о прекрасных весенних тюльпанах. В Нидерландах букеты с тюльпанами продают буквально на каждом углу, потому что стоят они довольно дешево. И конечно же, люди дарят их друг другу по поводу и без. Также голландцы любят розы, хризантемы и ирисы.

Если говорить о России, то у нас, конечно, самыми популярными цветами являются прекрасные розы. С помощью букета из роз мужчины покоряют сердце любимых дам, признаются в любви и делают предложения руки и сердца. Почти на каждом празднике можно увидеть прекрасные и изящные букеты с этими цветами.

Пионы в России чаще всего заказывают на свадьбы. Букет невесты с ними - это воплощение нежности, романтики и любви. Невеста с пионами в руках выглядит особенно прекрасно и утонченно.

Букет цветов всегда будет прекрасным подарком, в какой бы стране вы ни были. Люди со всего мира восхищаются этими нежными и трепетными созданиями природы и выражают с их помощью свои самые искренние и сокровенные чувства. А зная особенности тех или иных стран и культур, вы сможете подобрать идеальный букет цветов.