...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Сохраняем яркие и жизнерадостные герберы в вазе надолго

Букет с герберами - это источник радости и позитивного настроения. Эти цветы напоминают маленькие солнышки и согревают своей энергетикой пространство вокруг. Любое пространство преображается и становится теплее с милыми и обаятельными герберами. И очень хочется, чтобы эти цветы радовали своей энергетикой и красотой максимально долго.

В интернет-магазине «Allflow» можно найти букет цветов для любого повода. Всего за несколько минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы сделаем за Вас. Опытные флористы составят композицию по Вашим пожеланиям, а курьер доставит ее в нужное место и время. Даже сквозь тысячи километров Вы сможете сделать приятный сюрприз близким и любимым людям и создать праздничное настроение. Расстояние не будут помехой для настоящих и искренних чувств.

Букет из ярких и красочных гербер - это прекрасный способ сказать близким людям о своей любви и теплом отношении. Эти цветы будут уместны для любого повода и всегда помогут создать праздничное настроение даже в обычный будний день.

Герберы могут стать альтернативой классическому букету из роз. Они будут выглядеть более оригинально и интересно и станут источником радости для Ваших любимых людей.

Огромным плюсом гербер является то, что они могут долго ранить свежесть. Но несмотря на это, цветы все равно имеют свойство увядать. А ведь так хочется, чтобы они радовали своей красотой и яркостью как можно дольше. В данной статье мы расскажем о том, как сохранить свежесть гербер на максимально долгий срок.

Как выбрать герберы?

Прежде всего, важно выбрать те цветы, которые будут надолго свежими и красивыми. Обратите внимание на стебель, он должен быть плотным и ровным. У основания бутона не должно быть мягких мест, цветок должен ровно стоять на стебле. Лепестки должны быть ровными, без темных пятен.

Вы выбрали идеальные герберы для букета. Что дальше? Их нужно правильно подготовить. Очень важно сделать правильный срез на стебле. Он должен быть сделан под углом, чтобы цветок мог достаточно наполниться влагой. При этом лучше срезать цветы в воде, чтобы воздух не попал в клетки и не закупорил срез. Раз в один-два дня нужно обновлять срез, чтобы цветы оставались свежими.

У гербер есть одна проблема, они часто опускают свой бутон, находясь в вазе. Это способствует быстрому увяданию. Нужно следить, чтобы цветы сохраняли ровное положение бутонов. Для этого есть несколько лайфхаков. Например, можно сделать сеточку из клейкой ленты на поверхности вазы.

Очень важна температура воды в вазе. Герберам противопоказана холодная вода, они любят тепло. Идеальная температура воды для них - 25-30 градусов. В такой воде они будут долго цвести и сохранять свежесть. Конечно, сложно поддерживать такую теплую воду в вазе постоянно. Вода комнатной температуры будет благоприятно влиять на свежесть гербер.

Стебли цветов, которые будут долго стоять в воде, спровоцируют размножение бактерий. Поэтому так важно менять воду в вазе каждый день. При этом можно добавлять в воду специальные средства из флористических магазинов, которые предотвращают процессы гниения и разложения в воде.

Место, где будет стоять букет, тоже влияет на срок его свежести. Лучше всего букет с герберами будет чувствовать себя в прохладном месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Сквозняки тоже не будут полезными для цветов. Идеально поставить букет в вазе на столе в гостиной или на кухне в теньке.

Яркие цветы могут быть очень привлекательными для детей и домашних питомцев. Учитывайте это, выбирая место для букета. Он должен стоят в недоступном для детей и животных месте.

Герберы - милые и очаровательные цветы, которые способны растопить лед в сердце и порадовать даже в самый сложный и пасмурный день. Может показаться, что сохранять свежесть этим цветам очень сложно. Но на самом деле, это не составит труда, если Вы будете внимательно наблюдать за состоянием букета и вовремя реагировать на первые признаки увядания. И тогда яркие и жизнерадостные герберы будут долго радовать Вас и Ваших близких долгое время.