...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветочные тренды: Самые модные и стильные букеты сезона

Цветы - это не только красота, но и способ выразить свои чувства и подчеркнуть свой стиль. Каждый сезон приносит с собой новые цветочные тренды, которые вдохновляют на создание уникальных и стильных букетов. В этой статье мы расскажем о самых модных и востребованных цветочных трендах текущего сезона, чтобы помочь вам выбрать идеальный букет, который подчеркнет вашу индивидуальность.

1. Возвращение к природе:

Одним из главных трендов этого сезона является возвращение к природе. Букеты, вдохновленные дикими и полевыми цветами, становятся все популярнее. В них можно увидеть разнообразные виды цветов, такие как ромашки, лаванда, эустома и даже сухие растения. Такие букеты обладают особой непринужденной красотой и естественностью.

2. Монохромные композиции:

Еще одним трендом, который набирает обороты, являются монохромные композиции. Букеты, состоящие из цветов одного оттенка или разных оттенков одного цвета, создают элегантный и стильный образ. Такие композиции выглядят гармонично и утонченно, подчеркивая красоту выбранных цветов.

3. Геометрические формы:

Смелые и необычные формы становятся все более популярными в цветочном дизайне. Букеты в геометрическом стиле, с прямыми линиями и симметричными формами, придают композиции современный и стильный вид. Такие букеты привлекают внимание и становятся настоящим художественным произведением.

4. Цветочные акценты:

Еще одним трендом являются букеты с яркими цветочными акцентами. Это могут быть цветы яркого цвета, которые выделяются на фоне более нежных оттенков. Такие акценты добавляют яркости и динамики в композицию, делая ее запоминающейся и стильной.

5. Архитектурные композиции: 

Флористы также обращаются к архитектуре за вдохновением, создавая букеты в форме зданий, мостов, башен и других сооружений. Эти композиции сочетают в себе изящество и оригинальность, превращая букеты в настоящие произведения искусства.

6. Океанические глубины: 

Подводный мир находит свое отражение и в букетах. Флористы используют цветы и зелень, напоминающие кораллы, морские растения и других морских обитателей. Такой букет можно преподнести любителю подводного мира или человеку, который ценит морскую эстетику.

7. Авангардные творения: 

Стремление к инновациям и экспериментированию привело к возникновению авангардных букетов. Флористы бросают вызов традиционным формам и материалам, создавая причудливые и необычные композиции. Такие букеты выходят за рамки обычного и становятся предметом восхищения и обсуждения.

8. Устойчивые букеты: 

Тренд на устойчивость и бережное отношение к окружающей среде проникает и в цветочную индустрию. Флористы используют экологически чистые материалы, сокращают количество отходов и выбирают цветы, выращенные с соблюдением принципов устойчивого развития. Такой букет станет не только символом красоты, но и отражением осознанного подхода к окружающей среде.

Заключение:

В этом сезоне цветочные тренды предлагают множество возможностей для творчества и самовыражения. От возвращения к природе до смелых геометрических форм - выбор зависит от вашего стиля и предпочтений. Используйте эти тренды вдохновения для создания самых модных и стильных букетов сезона, которые будут радовать вас и окружающих своей красотой и оригинальностью. Не бойтесь экспериментировать и позвольте цветам говорить за вас!