...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Разбираем букет из красных цветов

Язык цветов создал для нас основные представления о символике цветов. Мы все знаем, что алые цветы - это символ любви, страсти и пылких чувств. Именно поэтому букет из алых роз - это традиционный подарок на день Святого Валентина, помолвку, предложение руки и сердца и другие романтические праздники. Эти цветы говорят о самых сокровенных чувствах и помогают признаться в любви даже без слов.

Интернет-магазин «Allflow» - это огромный выбор цветов для любого повода. Здесь Вы точно найдете идеальный букет из алых роз или других цветов, чтобы признаться своей половинке в чувствах и сказать о самом главном. Мы сделаем все, чтобы подарок был запоминающимся и приятным для Ваших близких.

Мы все привыкли к тому, что самым романтичным жестом от мужчины считается букет из 101 алой розы. О таком подарке мечтает любая девушка, и это воспринимается как признак истинной любви. Розы - это прекрасные цветы, которые хочется дарить и получать не только по романтическим поводам. Постепенно отношения к ним меняется, и люди находят все новые смыслы и символику в алых разах. О них мы и поговорим в данной статье.

Прежде всего, отступать от принятых стереотипов - это всегда интересно. Если кто-то решил, что красные цветы говорят только о любви, Вы можете заявить обратное. Например, красный цвет - это еще и символ жизненной энергии, движения вперед и сильных амбиций. Поэтому букет с красными цветами можно подарить руководителю или коллеге, получившему повышение. Такой подарок будет пожеланием успеха и придаст силы для достижения всех целей.

Друзья и близкие, которые хотят изменить жизнь и начать что-то новое тоже оценят букет из красных цветов. Он станет источником мощной энергии и уверенности в своих силах и уверит их в том, что Вы их поддерживаете.

Международный женский день - прекрасный повод для того, чтобы подарить красные цветы любимым дамам. Хризантемы, тюльпаны, розы, герберы, гвоздики или эустомы алого оттенка в этот день подчеркнут красоту женщин и станут комплиментом для них. Эти цветы подарят заряд бодрости, весеннего настроения и искренней радости. И любимая женщина, и мама, и бабушка, и даже коллега оценят такой сюрприз и станут еще счастливее. Такое яркое 8 марта они точно не забудут.

В каждой культуре есть свое собственное представление о тех или иных цветах

И если в нашей стране красные розы говорят о романтике и любви, то в других государствах они могут нести совсем другой смысл.

В Китае, например, букет с красными цветами символизирует удачу и богатство. Именно поэтому можно часто встретить такие композиции в домах и на рабочих местах жителей Китая. И никакой романтики в этом нет. Ни один день рождения не обходится без букета цветов.

Индийцы считают красные цветы сакральными. Без них невозможно представить свадебную церемонию, ведь красные цветы символизируют семейное счастье и взаимопонимание. Лепестками алых роз устлан алтарь, за которым проходит церемония, а жених с невестой носят гирлянды из красных цветов на шее.

Англичане и американцы считают красные цветы траурными. Они не имеют отношения к любви. С красными цветами ходят на поминальные службы и похороны. Поэтому лучше не приходить на свидание в Америке и Великобритании с букетом красных роз.

Во Франции красные цветы являются символом аристократов и знатных особ. Раньше они росли только в садах у королей и графов.

В Японии красные цветы считают признаком гнева и злости. Лучше не дарить их там в знак примирения или налаживания отношений.

Как мы видим, красные цветы - это не всегда романтический жест. Иногда такой букет имеет совершенно противоположное значение. При выборе букета важно учитывать национальные и культурные особенности человека. Но куда важнее Ваши эмоции и чувства, которые вкладываются в подарок. Ведь человек будет чувствовать именно то, что Вы хотели ему сказать, независимо от оттенка и количества цветов в букете. И если Вы выбираете букет с заботой, вниманием и любовью, он подарит самые незабываемые и яркие чувства.