...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Неизвестные факты о прекрасной розе

Прекрасные цветы розы всегда восхищали людей и дарили им вдохновение и счастье. Эти цветы покоряют с первого взгляда и придают силы для самых смелых и романтичных поступков. Букет из роз — это традиционный подарок для многих праздников. Особенно актуальны розы для романтических поводов. С их помощью можно признаться в любви, сделать предложение руки и сердца или напомнить о своих чувствах. Именно поэтому розы так популярны во всем мире в День Святого Валентина — особенный день для всех влюбленных.

Аромат прекрасных роз дарит ощущение легкости, нежности и спокойствия. Его сложно спутать с любым другим. У розы свой характер и особая стать, загадку которой люди пытаются разгадать с самых древних времен.

Кажется, о розах мы знаем все. Но на самом деле в этих цветах есть еще очень много загадок и тайн. В этой статье мы расскажем о тех фактах, связанных с розами, о которых мало кто знает.

Цветок розы считается талисманом сразу нескольких государств. США, Англия и Иран считают розу своим достоянием и символом процветания страны.

Мало из лепестков розы является одним из самых ценных в мире. Его используют в медицине, косметологии и других сферах. А стоимость розового масла часто сравнивают со стоимостью платины.

В мире существует огромное количество различных сортов розы. Самые крошечные розы даже сложно разглядеть. Также существуют розы, которые меняют цвет своих лепестков подобно хамелеону. В течение дня бутон окрашивается в белый или красный цвет в зависимости от обстановки.

Аромат розы вызывает чувство равновесия, гармонии и спокойствия. Он хорошо влияет на нервную систему и сглаживает негативные эмоции. К такому выводу пришли ученые после того, как провели ряд исследований на эту тему.

В Средние века розы была мечтой многих людей. Выращивать кусты розы в своем саду могли только знатные особы. Богатые дамы украшали прически и одеяния бутонами розы, собираясь на торжества.

В России розе не дарили должного внимания вплоть до правления Петра Первого. При нем появилась мода на украшение сада кустами с нежными и трогательными розами.

Екатерина Великая ввела на цветы розы настоящий культ. Она обожала эти цветы и могла часами любоваться ими в своих садах. С тех пор прошло много времени, а роза до сих пор считается королевой всех цветов и украшает большинство праздников и торжеств. Но дарить букет цветов с розами тоже нужно правильно. С этими цветами связано несколько правил этикета, которые важно соблюдать.

Одна роза — это милый комплимент и знак внимания. Ее можно подарить на первое свидание возлюбленной или в качестве поддержки близкому человеку. Средние букеты из роз, в которых около 7-9 цветов, можно дарить по самым разным поводам. Они будут уместны и на день рождения, и на семейное торжество, и на профессиональный праздник.

Огромные букеты, в которых больше 50 роз подходят для особого случая. Предложение руки и сердца, помолвка, свадьба или рождение ребенка — подходящие поводы для такого подарка.

Белые розы скажут о чистоте порывов и искренности чувств. Их можно дарить в начале романтических отношений. Розовые розы — символ трепетного и особенного отношения, они идеально подойдут юным девушкам. Красные розы — это традиционный символ любви и страсти, который покоряет в самое сердце и пробуждает влюбленность в сердце.

Роза — это загадочный и завораживающий цветок, в котором много нежности, страсти, очарования и изящности. Букет из роз может стать подарком по любому поводу, он всегда произведет эффект и сделает любой праздник еще прекраснее.

В интернет-магазине «AllFlow» Вы точно найдете идеальный букет из свежих и отборных цветов для предстоящего повода. В удобном каталоге на сайте Вы быстро сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. А остальные хлопоты мы возьмем на себя. Мы сделаем все, чтобы Ваши близкие остались довольны таким нежным и трогательным сюрпризом. Даже через тысячи километров Ваши любимые люди почувствуют Вашу любовь, внимание и заботу и останутся в полном восторге от приятного и милого подарка.