...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Папоротник в букете цветов - актуальное ли это решение?

Букет - это нежный и чувственный подарок, который может выразить любовь, заботу и душевное тепло. Флористика развивается очень быстро, так как без прекрасных букетов не обходится ни один праздничный день. Каждый новый сезон диктует свои тренды во флористике. Новые тенденции позволяют создавать все более эффектные, стильные и уникальные композиции для разных поводов.

В интернет-магазине «Allflow» вы сможете найти подходящий букет цветов для любимого человека. В нашем каталоге есть большой выбор композиций в разных стилях. Вы сможете всего за несколько минут оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное наши специалисты сделают за вас. Флористы составят стильный и эффектный букет по вашему запросу, а курьер доставит его в нужное место и время. Вы можете порадовать близких людей даже с другого конца света. Прекрасные цветы помогут выразить все самые важные и трепетные чувства без лишних слов.

Зачем флористы добавляют зеленые ветки в букеты?

Цветы - это прекрасные создания природы. И конечно, они нежны и чувственны сами по себе. Но чтобы усилить эффект от красоты цветов, флористы часто добавляют в букеты зеленые веточки. Они помогут сделать композицию более пышной и объемной и подчеркивают красоту цветов.

Флористика взяла курс на естественность и натуральность. Поэтому декор из зеленых веточек как нельзя лучше вписывается в тренды. Эвкалипт, веточки фисташки или папоротник могут сделать букет по-настоящему особенным и эффектным. Сегодня мы поговорим о том, как флористы используют папоротник.

Пышные и объемные букеты с папоротником

Все мы хоть раз в жизни видели папоротник. Это пышное лапистое растение, которое напоминает большой веер. Папоротник может стать прекрасным дополнением букетов.

Есть множество сортов папоротника. Но во флористике чаще всего используется сорт «неядовитый щитовик». Этот папоротник вырастает до 1 метра. Его используют и для небольших композиций, и для роскошных букетов. Папоротник прекрасно смотрится как в обычных букетах, так и в корзинах и шляпных коробках. Такие композиции будут прекрасным решением для любого праздника и точно украсят его.

Флористы любят работать с папоротником благодаря ажурным и пышным веткам. Они смотрятся очень пышно и утонченно в букете. Отличное свойство папоротника - он невероятно стойкий. За счет этого может долго сохранять презентабельный вид в композиции. Это очень актуально, например для свадебных букетов. Нежные букеты невесты с папоротником смотрятся эффектно, пышно и торжественно и надолго сохраняют свежесть и красоту. Девушка с таким букетом в руках будет выглядеть утонченно, нежно и трогательно.

Папоротник, как и все цветы в букете, имеет свое значение в композиции. Он символизирует успех, удачу, благополучие и изобилие. Есть легенда, согласно которой человек, нашедший папоротник в праздник Ивана Купала, станет по-настоящему счастливым и богатым. Такая символика прекрасно вписывается в любое торжество и поможет выразить самое важное без слов.

Папоротник - удивительное и завораживающее растение. Оно помогает сделать букет пышным и торжественным, добавляет в него особый шарм и изысканность. Композиции с папоротником выглядят естественно и натурально и покоряют с первого взгляда.

Любой праздник будет подходящим для букета с папоротником - 8 марта, день рождения, юбилей, 14 февраля, новоселье, рождение ребенка и так далее. Можно дарить такой букет маме, любимой женщине, коллеге или руководителю.

Букет с папоротником словно обрамлен в изящное оформление. Он выглядит законченно, стильно и утонченно. Пышные ветки папоротника создают потрясающий эффект и дарят настоящее вдохновение.

Если вы хотите порадовать близкого человека и выразить уважение к нему, то выбирайте композиции с папоротником. Они будут выглядеть необычно, свежо и стильно и подарят истинный восторг и восхищение вашим близким и любимым людям. А вы сможете выразить свои самые сокровенные чувства без лишних слов даже сквозь огромные расстояния.