...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Детские букеты

Какой день рождения без цветов? Ни один современный праздник не обойдется без этого прекрасного подарка. С помощью цветов можно не просто поздравить близкого человека, но и выразить все самые искренние и теплые чувства.

Но ведь дни рождения отмечают не только взрослые. Детские праздники проходят не менее пышно и торжественно. Уместно ли дарить цветы на детские праздники? Ответ однозначный — конечно уместно! Но есть несколько нюансов. Если Вы подойдете к выбору букета для ребенка с вниманием, то он точно запомнится надолго.

Для мамы и ребенка

Если Вас пригласили на праздник к маленькой принцессе или юному супергерою, не забудьте о подарке не только для ребенка, но и для его мамы. Ведь это и ее праздник тоже. Букет цветов может выразить благодарность маме за то, что она подарила всем родным замечательного ребенка. По такому поводу можно выбрать любые цветы. Лучше ориентироваться на предпочтения женщины. Если Вы не знаете о ее вкусах, выбирайте букет из роз, тюльпанов или хризантем. Это универсальные цветы, которые нравятся почти всем и уместны всегда.

Также часто в последнее время букеты цветов дублируют для мамы и дочки. Для мамы можно собрать большой букет, а для малышки — небольшой в таком же стиле и цветовом решении. Это выглядит стильно и интересно.

А вот для маленькой девочки букет нужно выбирать с особым вниманием и трепетом. Он будет непохож на букет для взрослого человека. Букет для девочки не обязан быть торжественным и роскошным. Наоборот, чем проще, тем лучше. Лучше не нагромождать композицию излишним декором, открытками, топперами и т. д.

Букет для ребенка может быть очень ярким и жизнерадостным. Можно не бояться сочетать разные оттенки и фактуры в композиции. Детский букет должен выглядеть легкомысленно и жизнерадостно, чтобы создавалось впечатление беззаботности и счастья.

Лучше выбирать цветы с мелкими бутонами и насыщенными расцветками. Идеально подойдут кустовые розы, ландыши, фиалки и т. п. Герберы тоже будут очень кстати.

Стебель не должен быть очень высоким, чтобы ребенку было удобно держать букет в руке. Вообще чем компактнее композиция, тем лучше. Для детского букета отлично подойдут полевые цветы. Они выглядят легко, ярко и жизнерадостно.

Сейчас флористы создают интересные формы и композиции, которые точно понравятся детям. Например, из цветов делают фигурки медвежат или зайчиков, составляют композиции в красивых коробках и ящичках. 

Такие подарки можно дополнить сладостями, тогда ни одна девочка не устоит и точно будет в полном восторге.

Кстати, украсить букет можно тоже необычно — бабочками, божьими коровками или даже фигурками любимых героев из мультфильмов.

.

Идеальный букет для подростка

Чем старше становится девочка, тем романтичнее и мечтательнее. У нее появляются новые интересы, мечты и желания. Именно в переходном возрасте девочки чаще всего впервые влюбляются и переживают сильные романтические эмоции. А цветы остаются неизменно приятным подарком. Но нужно правильно выбрать букет для девочки в цветущем возрасте.

Цветочная композиция для подрастающей девушки должен быть нежным и трогательным. Лучше выбрать цветы пастельных тонов — персиковый, розовый, кремовый, бежевый. Букет должен быть воздушным, невесомым и легким. Идеально подойдут пионы, хризантемы, лилии или кустовые розы. Обилие зелени приветствуется, ведь сочные зеленые веточки подчеркивают юность девочки.

С оформлением лучше сильно не фантазировать. Лаконичное и ненавязчивое оформление должно обрамлять букет и подчеркивать их красоту. Дополнить букет можно сладостями, игрушкой или даже билетом на концерт любимой музыкальной группы. Такой букет точно оставит самые положительные эмоции в душе девочки.

Чтобы подарить идеальный букет цветов для маленькой девочки или подростка, нужно обратить внимание на свежесть выбранных цветов. Также не стоит выбирать цветы с резким запахом и обилием пыльцы, так как это может вызвать приступ аллергии или астмы у ребенка.

Если Вы хотите обрадовать юную принцессу сюрпризом в виде букета цветов, обратитесь в интернет-магазин «Все цветы». Прямо на сайте можно выбрать идеальный букет для девочки и оформить доставку цветов на дом. Мы привезем композицию в любую точку Краснодара даже рано утром, чтобы Вы могли поздравить девочку в первую очередь. Работая со свежими и отборными цветами, мы гарантируем долговечность и привлекательный внешний вид всех букетов. А опытные флористы помогут создать самые прекрасные и оригинальные букеты.