...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Необычный повод, цветы на новоселье

Иметь собственное жилище, комфортное и благоустроенное, свое гнездышко, – одно из самых важных условий для счастливой жизни человека. Именно поэтому новоселье было и будет очень значимым событием, особенно для молодых, которые впервые приобрели свои родные «четыре стены».

Когда ваши друзья или родственники переезжают в новую квартиру или в частный дом, принято поздравлять их с таким знаковым событием, желая долгой и счастливой жизни под этой кровлей, и преподносить подарки. Среди них значимое место по праву занимают цветы. Можно подобрать как «классический» букет, так и композицию в виде корзинки, коробки со сладостями, и даже комнатное растение в оригинальном горшке. Главное, чтобы презент был преподнесен от сердца и с добрыми пожеланиями.

Оптимальный вариант – композиция, составленная из живых растений, относящихся к разным видам. Популярностью пользуются такие декоративные элементы, как сухие злаки, веточки лаванды или бессмертника, коробочки хлопка.

Подумайте над тем, что новоселье часто проходит в условиях, когда коробки еще не все разложены и хозяева могут не сразу найти подходящую емкость для вашего букета. Спасите их от лишних хлопот: купите букет цветов и подберите к ним вазу, которая останется на память о таком значимом дне.

Разумеется, вкусы и предпочтения у всех людей разные. Но все-таки, выбирая живые цветы в подарок на новоселье, лучше придерживаться нескольких простых принципов:

  • Постарайтесь составить основу букета из цветов «теплых» тонов – к примеру, оранжевого, желтого. Они символизируют не только солнечный свет, но также и тепло домашнего очага. Не обязательно всем цветам иметь одну окраску, можно взять, к примеру, нарциссы с желтыми «сердцевинками», или ромашки. Всегда уместны будут розы, а также подсолнухи и тюльпаны.
  • Если вам известно, что кто-то из новоселов верит в предрассудки, и согласен с тем, что желтая окраска цветов, мол, является символом измены, лучше купить красные или розовые цветы!
  • Если у новоселов просторное большое жилище, можно купить большое напольное комнатное растение. Оно не только украсит помещение, но и будет формировать теплую «ауру». Постарайтесь только подобрать простые в уходе растения. К примеру:
  • Фикус. «Классический» вариант комнатного растения. Красивый, неприхотливый, он будет прекрасно смотреться в любом интерьере.
  • Сансевьера. Хороша в качестве «освежителя воздуха», так как интенсивно поглощает вредные вещества и вырабатывает кислород.
  • Монстера. Это растение с большими «рваными» листьями завоевывает огромную популярность среди хозяек.
  • Банановое дерево. В качестве креативного подарка - почему бы и нет? Не важно, будет ли оно плодоносить, хотя это реально, главное, что выглядит очень красиво и оригинально!

.

Но если вы затрудняетесь с выбором, опытные флористы магазина Allflow.ru всегда помогут вам! У нас в продаже вы найдете широкий выбор разнообразных цветов: розы, альстромерии, хризантемы, тюльпаны, диантус… Мы предложим вам цветы по любому поводу!