...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Можно ли дарить цветы людям с аллергией?

Букет цветов - это подарок, который дарит массу самых светлых и теплых эмоций. Он может выразить все самые важные чувства без лишних слов и создать праздничное настроение даже в обычный день.

Но случается так, что букет становится не самым приятным подарком. Это касается случаев, когда букет дарят аллергику. И это провоцирует приступ и неприятные симптомы. На самом деле, это очень опасно, ведь приступ аллергии может повлечь за собой серьёзные последствия. В данной статье мы расскажем о том, можно ли дарить цветы людям с аллергией.

В интернет-магазине «Allflow» вы точно найдете идеальный букет цветов для любимого человека. В нашем ассортименте есть композиции для любого повода и праздника, которые составлены из свежих и отборных цветов. Всего за пару минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. А остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в нужное место и время. Даже сквозь тысячи километров вы сможете сказать о самом важном без лишних слов.

Аллергия - это заболевание, к которому нельзя относиться легкомысленно. Симптомы аллергии могут быть самыми разнообразными: зуд, чихание, слезы, покраснение, отеки. Это все неприятные моменты, которых лучше избегать.

Один из самых частых аллергенов - это цветы. На самом деле аллергия возникает не на сами цветы, а на белок, содержащийся в пыльце. Иммунитет аллергика воспринимает его как угрозу и пытается сигнализировать об опасности.

И что же делать? Неужели нельзя дарить аллергикам цветы? Решение есть. Главное - выбирать цветы без пыльцы. В этом смысле лилии не подойдут. На их бутонах крупные тычинки с обилием пыльцы. Эти цветы вызовут приступ аллергии очень быстро.

Выбирайте те цветы, которые не имеют яркого запаха. У них не будет пыльцы, поэтому риск возникновения приступов минимален. Гладиолусы - идеальный подарок для человека с аллергией. Они не пахнут и не провоцируют возникновение зуда и других неприятных симптомов.

Есть особый сорт подсолнухов, который называется «Капучино». Его вывели специально для людей с аллергией. Букет с этими подсолнухами не вызовет реакции и станет приятным и ярким подарком.

Также для аллергиков подойдет букет из изысканных орхидей. В этих цветах практически нет пыльцы, поэтому они безопасны.

Розы, хоть и имеют в бутоне пыльцу, но тоже могут стать приятным подарком для человека с аллергией. Дело в том, что пыльца роз очень тяжелая. Она быстро оседает и не успевает попасть в дыхательные пути и на слизистые. Такая же пыльца и у эустом. Эти цветы очень нежные и тронут ваших близких до глубины души.

Альстромерии - экзотические и нежные цветы, которые напоминают лилии. У них нет аромата, поэтому можете смело выбирать их в подарок аллергику. И праздник наполнится особыми яркими и незабываемыми эмоциями.

Есть весенние цветы, которые тоже могут стать прекрасным подарком для человека с аллергией. Это тюльпаны и нарциссы. В них мало пыльцы, поэтому весенний праздник они сделают еще прекраснее, трогательнее и романтичнее. Ваши близкие люди с аллергией будут очень довольны.

Очень оригинальным и стильным подарком для ваших близких людей с аллергией будет суккулент. Он точно не вызовет никакого приступа и негативных последствий и сохранится надолго. Этот лаконичный цветок будет долго напоминать о прекрасном и радостном моменте. К тому же суккуленты сейчас очень популярны и актуальны. Они уже несколько сезонов являются трендом во флористике. Это стильный и оригинальный подарок для любого поводу.

Человеку с аллергией можно подобрать подходящий букет цветов. Главное - внимательно подойти к выбору. Есть множество цветов, которые можно дарить аллергикам. И они вызовут только положительные и теплые эмоции без негативных последствий для здоровья. Вы сможете сказать о самом важном и создать отличное настроение близким и любимым людям. Цветы помогут вам выразить искренние чувства и напомнить о своей заботе и любви.