...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Букет невесты — это один из главных героев торжества

Свадьба — один из самых важных и запоминающихся моментов в жизни каждой влюбленной пары. Особенно трепетно к этому относятся девушки. Каждая девочка еще в детстве продумывает фасон идеального свадебного платья и свадебное торжество. И очень важно, чтобы ожидания от праздника оправдались.

Букет невесты — это один из главных героев торжества. Он является неизменным аксессуаром невесты в день свадьбы. Для каждого образа невесты создается свой уникальный букет, который отражает ее характер, тематику свадьбы и настроение.

Как выбрать подходящие оттенки цветов для букета?

Для выбора цветовой гаммы свадебного букета флористы обычно ориентируются на три главных принципа:

1. Сочетание теплого и холодного. Белое платье невесты будет гармонировать с букетом в теплых оттенках. И наоборот.

2. Букет на два тона темнее платья. Букет станет продолжением образа невесты и поддержит его небольшим акцентом.

3. Контраст. Это вариант для смелых и дерзких. Яркий букет будет неотъемлемой частью всего праздника, а образ невесты запомнится всем надолго.

Форму и стиль самого букета флористы выбирают с учетом концепции и стиля всего торжества.

К классическому стилю свадьбы лучше выбрать округлый букет на небольшой ножке. В нем могут быть пионы, герберы, розы и хризантемы.

Образ невесты в греческом стиле со струящимся платьем, похожим на тогу, диктует выбор каскадного букета с обилием зелени. Розы, эустомы, лилии или орхидеи будут уместны для такого букета.

В последнее время многие невесты стремятся к оригинальности и выбирают образ в народном стиле. Платье с вышивкой и фольклорными элементами поддержат маки, васильки, ромашки и другие полевые цветы.

В последнее время одним из самых популярных свадебных стилей явялется стиль бохо. Он отличается большим количеством зелени в оформлении. И букет тоже должен соответствовать. Нежные пастельные оттенки бутонов в окружении зеленых веточек будут подчеркивать трогательный образ невесты и украсят его. Все пастельные оттенки подойдут для таких букетов. В бохо стиле отлично будут смотреться розы, пионы, эустомы, ранункулюсы и гвоздики.

Для образа невесты в винтажном стиле лучшим решением будет букет с классическими или пионовидными розами . Нежные цветы будут подчеркивать элегантность и утонченность невесты.

Драматичный образ с ярко-красным или черным платьем — это вариант для самых смелых. Подобрать к такому образу свадебный букет гораздо сложнее. Обычные варианты тут будут неуместны. В таких случаях можно выбрать композицию из одного высокого цветка или шарообразный букет. Гвоздики или эустомы винного, алого или темно-бордового цвета в букете подчеркнут страстность и смелость невесты.

Флористика на свадьбе — это не только букет невесты и оформление торжественного зала. Гости приходят на свадьбу с прекрасными букетами цветов, чтобы подарить их молодоженам сразу после церемонии бракосочетания.

Какой букет подарить молодоженам на свадьбу?

Чтобы правильно выбрать букет на свадьбу, нужно придерживаться нескольких правил.

Не всегда больше значит лучше. Небольшие стильные букеты, собранные со вкусом, выглядят интереснее огромных букетов цветов.

При выборе букета можно обратить внимание на язык цветов и значение оттенков. Это позволит выразить различные чувства в адрес молодоженов. Лучше выбирать цветы с однозначно положительным значением

Перед свадьбой лучше заранее уточнить, в каком стиле пройдет праздник, чтобы подобрать оформление букета.

Конечно, нет прописного свода правил, в которых указано, как выбирать букет на свадьбу и сколько цветов в нем должно быть. Ориентируйтесь на свое чутье и вкус при выборе композиции. А если Вы знаете о предпочтениях жениха и невесты, то учитывайте и их при составлении букета на свадьбу. И главное — вложите частичку своей души и теплоты в композицию. Не бойтесь добавлять необычные детали, открытки или топперы с поздравлениями, чтобы букет был более личным и запоминающимся. Проявите немного фантазии и старайтесь выразить свои пожелания через цветы, тогда букет точно будет особенным подарком для молодой семьи.