...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Уход за срезанными цветами

Букет цветов приносит много радости не только в момент вручения, но и после праздника. При правильном уходе срезанные цветы могут радовать своей красотой и нежным ароматом на протяжении многих дней.

Чтобы букет цветов сохранил презентабельный внешний вид на максимальный срок, нужно соблюдать всего несколько рекомендаций:

  1. Позаботьтесь о правильной температуре. Идеально цветы себя чувствуют при температуре примерно 5 градусов, но, безусловно, в домашних условиях такие условия создать сложно. Поэтому лучше всего просто разместить букет в самом прохладном месте квартиры.
  2. Исключите попадание прямых солнечных лучей на цветы. Лучше поставить его в тень.
  3. Сквозняк может пагубно влиять на состояние цветов. Поэтому не размещайте букет рядом с окном.
  4. Каждый день цветы нужно опрыскивать водой, лучше, если в ней содержатся специальные растворы для продления жизни букета.
  5. Стебли цветов нужно подрезать каждый день. Срез нужно делать под углом 45 градусов, чтобы площадь впитывания влаги была больше.

Выполняя такие несложные действия, можно надолго продлить жизнь прекрасным цветам и наслаждаться их красотой и нежностью.

Каждый сорт цветов требует особого ухода, ведь все цветы — это живые существа со своим характером.


Уход за отдельными сортами цветов

Королевы цветов розы отличаются своей красотой, нежностью и невероятно трогательным ароматом. Эти цветы — абсолютные символы романтики, любви и страсти. На ночь лучше всего розы класть в воду, чтобы цветы напитались влагой. В вазу можно залить и кипяченую, и сырую воду, это не принципиально. Если не добавлять специальные растворы в воду, то ее нужно менять ежедневно. Стебли перед обновлением воды нужно срезать, шипы, которые находятся под водой, - убрать. Роза, напитавшаяся влагой, может простоять в вазе в течение целого месяца.

Тюльпаны — это предвестники весны. Именно их охапками дарят на 8 марта любимым женщинам, мамам, бабушкам. Чтобы они передавали душевное тепло и красоту как можно дольше, нужно следить за условиями их хранения. Вода в вазе всегда должна быть холодной, эти цветы любят низкие температуры. Листья, которые со временем поникли, нужно убрать, стебли срезать и следить за тем, чтобы они не гнулись.

Еще один весенний цветок — нарцисс. Он выделяет в воду вещество, которое пагубно влияет на другие цветы. Поэтому если Вы хотите поставить в одну вазу с нарциссами другие цветы, дайте им отстояться в воде в течение суток, чтобы все вещества выделились в воду.

Гвоздика — это один из самых неприхотливых цветов. Даже без особого ухода она может сохранять свежесть до трех недель. Главное — следить, чтобы вода была свежей. Мжно добавить в нее аспирин, так гвоздика будет сохранять красоту.

Ирисы — это прекрасные, но довольно капризные цветы. На них влияет и вода, и температура. Стебли лучше не помещать глубоко в воду, а в вазу можно добавить кубики льда, чтобы вода стала холодной. Так ирисы будут чувствовать себя более комфортно.

Гладиолусы — это удивительные цветы, которые способны расти даже после срезания. Они зависимы от влаги, поэтому вода в вазе должна быть всегда свежей.

Сирень дарит много нежных эмоций и окутывает все нежным ароматом. За раскидистыми ветвями сирени нужно ухаживать особенным образом. Так как на этих цветах очень много зеленых листьев, нужно удалить те, что будут находиться под водой. Срез стебля нужно обновлять ежедневно и следить, чтобы поникших цветов и листьев не было в букете.

Популярные в последнее время анемоны — это цветы, которые будут уместны по любому поводу. Их часто используют для создания букета невесты и оформления свадьбы,так как эти цветы отличаются стойкостью. Анемоны любят прохладу, как и многие цветы. Поэтому лучше поставить их в тень и добавить в воду лед.

Орхидея — настоящая царица среди цветов. Она предназначена для особых случаев. Эти цветы очень нежные и трепетные. Нельзя допускать, чтобы вода попадала на лепестки. Это приведет к потемнению и появлению пятен. Из-за этого орхидея быстро завянет.

Цветы не просто украшают дом. Они создают прекрасную нежную атмосферу и делают все пространство вокруг более уютным. И если знать секреты ухода за срезанными цветами, они могут радовать Вас и Ваших близких на протяжении долгого времени. И домашние вечера в кругу родных будут в разы приятнее и счастливее.