...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какие правила есть в цветочном этикете?

Цветы всегда в моде. Букет цветов — это универсальный подарок на любой праздник, который дарит массу положительных эмоций. Но, выбирая букет для близкого человека, мало кто задумывается о том, что во флористике существуют свои правила и законы. Существует целый цветочный этикет, зная который можно сделать по-настоящему приятный и запоминающийся подарок. Соблюдение цветочного этикета позволит Вам произвести нужное впечатление и порадовать близких.

При выборе композиции Вы должны, прежде всего, думать о том, кому она предназначена. Для ребенка можно выбрать легкие, жизнерадостные букеты с трогательными цветами. Букет должен быть небольшого размера, чтобы ребенок его легко мог держать и переносить.

Подарок из цветов для мужчины должен быть максимально сдержанным и лаконичным. Лучше не проводить эксперименты над фактурами, оттенками и декором. Идеальным для мужчины будет букет из темных роз в крафтовой бумаге без украшений.

Для любимой женщины можно выбрать те цветы, которые она любит больше всего. Если же конкретных предпочтений в отношении цветов у нее нет, выбирайте розы, тюльпаны, хризантемы или гвоздики. Можно проявить фантазию и создать необычную композицию, чтобы удивить и покорить возлюбленную.

Партнеру по бизнесу лучше подарить сдержанную композицию в спокойных оттенках. Букет должен выглядеть роскошно, презентабельно, но не вычурно. Идеально подойдет шляпная коробка или корзина с цветами.

Повод, по которому дарят букет цветов, играет огромную роль в выборе цветов. Если на День рождения можно подарить любой букет, то на Новый год или 1 сентября лучше выбрать тематическую композицию с сезонным или праздничным декором. На 8 марта предпочтительней выбирать весенние цветы — тюльпаны, мимозы, нарциссы, гортензии. Они наполнят душу женщины теплом и солнечной энергией.

Дарить букет тоже нужно правильно. По этикету нужно сначала выразить пожелания человеку, а потом уже вручить цветы. А если Вы идете на день рождения молодой девушки, не забудьте подготовить букет и для ее мамы, ведь это и ее праздник.

Самое важное правило цветочного этикета — цветы надо выбирать с душой и любовью. Тогда они точно произведут нужный эффект.