...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как украсить праздничный стол с помощью живых цветов?

Букет цветов может стать прекрасным подарком по любому поводу. Но помимо этого цветы могут быть и утонченным украшением любого торжественного события. Сервировка стола с помощью цветов - это стильное и оригинальное решение, которое позволит создать праздничную атмосферу.

Интернет-магазин «Allflow» предлагает большой выбор трепетных и нежных композиций из живых цветов. В нашем каталоге вы найдете самые стильные букеты, чтобы сказать самым любимым людям о своих чувствах. Где бы вы ни находились, вы сможете выразить самые теплые чувства близким людям с помощью прекрасных и нежных цветов.

Оформить заказ и доставку цветов на сайте очень просто - достаточно выбрать понравившийся букет и оплатить его. Остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в нужное время и место.

Сервировка стола живыми цветами - это целое искусство. Если подойти к ней с вниманием и фантазией, можно создать эффектную и стильную атмосферу, которую оценят все гости. В данной статье мы расскажем о том, как украсить праздничный стол композициями из живых цветов.

Не стоит выбирать для украшения стола крупные и громоздкие букеты. Лучше всего подойдут небольшие композиции с мелкими цветочками. Они не будут загораживать гостей друг от друга и от блюд. С большими букетами гостям придется выглядывать и вставать, чтобы дотянуться до еды и общаться.

Букеты лучше ставить не по центру стола, а по краям. Так они точно не будут мешать никому,

Если вы не хотите ставить букеты на столы, то можно ограничиться бутоньерками на тарелках или на салфетках с приборами. Такой декор будет выглядеть очень утонченно, легко и свежо. Идеальный вариант для весеннего праздника. К тому же, эти бутоньерки каждый гость может забрать с собой на память. Приятный бонус от прекрасного вечера.

Можно поставить на стол небольшие круглые вазы из стекла и в них поместить милые композиции из цветов. Такие вазочки смотрятся легко и невесомо на праздничном столе.

Если проявить креативность и фантазию, можно разместить цветы даже в мисках, чашках или фруктовых корзинах. Главное - подумать об удобстве и сочетаемости. Ограничений в творческом подходе нет, вы можете проявить свой вкус по максимуму.

Сочетать цветы можно с интерьером комнаты, скатертью или тематикой праздника. Например, если стол накрыт белой скатертью, можно положить на нее как яркие алые цветы, так и нежные пастельные. Все зависит от повода, окружающей обстановки и ваших предпочтений.

Какие цветы лучше выбрать для сервировки?

Важно выбирать небольшие цветы, которые не загородят собой всю композицию. Букет из подсолнухов - не лучший вариант. А вот ромашки, гвоздики, кустовые розы или эустомы подойдут отлично.

Аромат цветов имеет очень важное значение. Слишком яркий и интенсивный аромат может вызвать раздражение, головную боль или аллергическую реакцию. Для праздничного стола лучше выбрать цветы с нейтральным ароматом, такие как розы, эустомы, альстромерии, хризантемы или гвоздики. Эти цветы вызовут только положительные эмоции и станут настоящим украшением всего вечера.

Идея украсить праздничный стол цветами в горшках - не самая удачная. Земля из них может попасть в еду или тарелки гостей. И впечатление от вечера будет испорчено.

Чтобы сервировка праздничного стола была запоминающейся, гармоничной и стильной, не бойтесь проявлять фантазию и творчество. Тогда праздник наполнится особой прекрасной атмосферой, и все гости будут в восторге от вашей подготовки и теплого отношения.

Любой праздник - это счастливый день, который хочется разделить с самыми близкими и любимыми людьми. С помощью цветов можно сделать любое торжество более нежным, трепетным и чувственным. Оно наполнится особым душевным настроением и теплотой и покорит в самое сердце всех вокруг. Сервировка праздничного стола поможет вам выразить отношение к каждому гостю и создать незабываемую атмосферу на своем торжестве. Ваши близкие люди точно оценят по достоинству такой подход к приему гостей.