...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как флористы создают свои композиции?

Цветы - удивительные и прекрасные создания природы, которые всегда восхищали людей и дарили им вдохновение. Творцы посвящали цветам стихи и песни, их использовали для создания лекарств и косметических средств. И до сих пор люди не могут разгадать секрет красоты и утонченности цветов.

Интернет-магазин «Allflow» предлагает огромный ассортимент свежих и отборных цветов, с помощью которых Вы сможете выразить свои самые искренние чувства и эмоции. Всего за пару минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом, чтобы порадовать любимых людей в важный момент жизни. Даже если Вы находитесь далеко от них, прекрасные цветы скажут о Ваших чувствах без лишних слов.

Флорист - это не просто профессия

Это настоящее призвание, которое помогает создавать нечто действительно прекрасное. Эта профессия всегда ценилась и была уважаемой. Флористов даже сравнивали с магами и чародеями, ведь они умели общаться с цветами.

На сегодняшний день флорист - это очень востребованная профессия, так как ни одно торжество или важная дата не обходится без трогательных и изящных цветов. Каждый специалист работает с цветами по своим определенным законам и правилам, о которых мы и поговорим в данной статье.

Во главе угла у любого флориста всегда находится идея. Сначала он придумывает смысл букета цветов, а потом уже выстраивает композицию. Идеи возникают иногда очень неожиданно. Например, флорист может вдохновиться морским прибоем, путешествием в какую-либо страну или просто общением с друзьями. У него появляется идея воплотить свое вдохновение в букете. Он продумывает форму, цветовую гамму и размер композиции с учетом своей задумки.

Очень важно соблюдать пропорции в букете, чтобы он выглядел гармонично и красиво. Так, например, лучше не сочетать в одной композиции крупные и совсем мелкие цветы. При этом нужно, чтобы цветы равномерно были распределены по всей композиции, иначе возникнет ощущение пустоты.

В каждой композиции нужно определить центр, вокруг которого будет выстраиваться рисунок. Возможно это будет крупный бутон цветка, например, георгин. Также это может быть суккулент. И вокруг него уже будут расположены все остальные цветы в букете. Очевидного центра в композиции может и не быть. Тогда она выстраивается просто симметрично относительно центра композиции. Именно так обычно строят классический букет из роз.

Флорист должен продумать и сочетание оттенков в букете. Они должны выглядеть гармонично и уместно. Это могут быть похожие тона. В последнее время очень популярны композиции в пастельных тонах. А также это могут быть контрастные композиции, где сочетаются два противоположных оттенка. Например, фиолетовый и желтый или белый и красный. Такие букеты выглядят очень эффектно, сочно и стильно.

Гармония важна на каждом этапе создания букета. Он должен выглядеть максимально естественно и гармонично. В нем не должно быть нелепых и пестрых пятен и стилевых отклонений. Фактуры, оттенки и размеры цветов должны дополнять друг друга и создавать единый рисунок.

Каждый флорист знает, что некоторые цветы не могут сочетаться в букете друг с другом. Так, например, нарциссы не уживаются ни с кем, кроме себя любимых. Они выделяют особое вещество, которое способствует быстрому увяданию других цветов.

Яркие и пестрые композиции не всегда выглядят очень празднично. Талантливый флорист может создать лаконичную композицию в пастельных тонах, которая произведет эффект на всех окружающих и станет настоящим произведением искусства.

Каждый год флористам приходится все сложнее и сложнее. Сейчас очень тяжело удивить людей цветами. В магазинах такое обилие всевозможных вариантов, что кажется, можно выбрать самый необыкновенный букет. Флористам приходится придумывать все новые варианты создания композиций и оригинального декора. К тому же, важно следовать последним флористическим трендам, чтобы букет выглядел актуально и стильно. Цветы будут по-настоящему прекрасным и незабываемым сюрпризом, если флорист подойдет к своей работе с любовью, фантазией и креативностью.