...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Можно ли ирисы назвать исключительно мужскими цветами?

Изящные ирисы с древних времен восхищают многих людей. Эти цветы выглядят интересно, ярко и элегантно. Букет с ирисами может стать красочным и запоминающимся подарком для близкого человека и сделать даже обычный день особенным и незабываемым.

Порадовать любимого человека нежным букетом цветов очень легко. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина «Allflow». В нашем ассортименте есть огромный выбор самых разных композиций, среди которых вы точно найдете подходящую. Всего за несколько минут можно оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за вас. Наши флористы составят букет цветов с учетом ваших пожеланий. Курьер осуществит доставку цветов в указанное место и время. И вы сможете порадовать самых любимых и родных, даже находясь очень далеко от них. Никакие расстояния и часовые пояса не смогут стать преградой для искренних чувств.

Во многих культурах ирисы воспринимаются, как мужские цветы. В данной статье мы постараемся разобраться в этом вопросе и понять, можно ли дарить прекрасные ирисы женщинам.

В Японии есть праздник, который посвящен этим изящным и утонченным цветам. Для японцев эти цветы являются особенными, они символизируют мужество, доблесть и смелость воинов. Праздник, посвященный ирисам, иначе называют днем мальчиков. Ведь именно эти цветя в Японии считаются покровителями мужчин. Такая традиция зародилась еще в древние времена. Ирисы были оберегами от злых духов и были талисманами воинов. Они символизировали силу характера, выносливость и стойкость. А отвар из лепестков ириса помогал лечить кожные заболевания и раны. Каждый воин считал ирисы настоящим сокровищем и символом побед и силы. Ирисы всегда были у воина среди личных вещей, ведь они уберегали их от бед.

Интересно то, что для обозначения этого цветка и понятия «дух воина» в Японии используется один набор иероглифов. Форма цветка навеяла такую символику. Листья похожи на мечи доблестного воина. Ирисы не требуют к себе особого отношения, поэтому их характер называют по-настоящему мужским. Это неприхотливые и стойкие цветы, способные вынести разные испытания. И мужчина тоже должен быть стойким к событиям, которые преподносит ему судьба.

С учетом такой характеристики этого изысканного цветка букет из ирисов может быть прекрасным подарком для представителей сильной половины человечества. Композиция с этими цветами будет приятным сюрпризом для мужчины и подчеркнет его силу, характер, брутальность и смелость. Ваш любимый мужчина будет рад получить такой подарок по любому поводу и оценит смысл и посыл композиции.

Уместно ли дарить букет с ирисами женщине?

Несмотря на то, что ирисы во многих культурах считаются цветами мужчин, их вполне уместно дарить и женщинам. Сами по себе цветы не могут быть привязаны к какому-то гендер. Это просто прекрасные создания природы, которым человек придает смысл и значение. Для женщины букет с ирисами станет прекрасным и оригинальным подарком.

Можно подарить такую композицию на день рождения, 8 марта, день Святого Валентина и любой другой праздник. Эти цветы будут альтернативой классическому букету из роз и подарят массу положительных и теплых эмоций.

Ирисы можно сочетать с другими цветами, из них можно составить классический букет, корзинку или шляпную коробку. В любом случае, эти цветы подарят композиции особый шарм, изысканность и насыщенность.

В последнее время можно часто увидеть ирисы в букетах невесты. Эти цветы помогают сделать яркий акцент в образе девушки и сделать ее еще более прекрасной, утонченной и прекрасной. Эти цветы точно добавят изюминку в образ и сделают один из самых важных дней незабываемым.

Ирисы - завораживающие, нежные и трепетные цветы, которые способны покорить в самое сердце с первого взгляда. Букет с ирисами вдохновит на самые теплые и трепетные чувства и с делает даже обычный будний день ярким и счастливым. А праздник будет наполнен незабываемыми и нежными эмоциями. И неважно, дарите вы букет с ирисами мужчине или женщине. Эти цветы подарят искреннюю радость всем вокруг.