...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

9 сентября — день красоты

18 сентября 2019 / 10:49

Красота пасет мир — эта фраза всем известна. Именно красота вдохновляет, делает счастливей, дарит незабываемые эмоции и и помогает идти вперед. Красота дарит чувство комфорта, спокойствия и гармонии. Она влюбляет в себя и преображает мир до неузнаваемости.

Ежегодно 9 сентября в мире отмечается международный день красоты. В этот день нужно окружать себя всем самым прекрасным и приятным — тем, что доставляет истинное эстетическое удовольствие. Праздник красоты — это достаточно веский повод, чтобы подарить себе и близким много любви и заботы. Ведь по-настоящему красивыми нас делает именно чувство любви.

Конечно же, такой праздник невозможно представить без цветов. Почему же цветы читаются одними из самых прекрасных созданий? Внешний вид цветов завораживает. Изящные изгибы, нежные оттенки, бархатистая текстура — это то, что покоряет в цветах. А аромат заслуживает отдельного разговора. Запах цветов способен влюбить в себя и покорить в самое сердце. Недаром с самых древних времен эфирные масла разных цветов являются одной из главных составляющих парфюмов. А женщина, которая приятно пахнет автоматически воспринимается подсознанием как привлекательная и красивая. Как видите, красота и цветы неразлучны и тесно связаны.

Самые красивые цветы в мире

Красота цветов — неоспоримый факт. Эти создания природы поражают своей изящностью и нежностью и восхищают всех без исключения. Какие цветы считаются самыми прекрасными в мире?

  • «Жар-птица». Это удивительные редкие цветы, бутон которых действительно похож на сказочную птицу. Яркие и элегантные, они цветут весной и летом. Эти цветы имеют большое количество нектара, но не имеют никакого запаха.
  • Колокольчики. Эти цветы отличаются своей трогательностью. Кажется будто они созданы их хрусталя. Крошечные бутоны направлены чашечкой вниз, и за счет этого цветы выглядят особенно романтично.
  • Орхидеи. Это поистине королевские цветы. Замысловатые, необычные, изящные, они будто пришельцы с другой планеты. На самом деле их родина — Южная Америка. Сейчас их научились выращивать по всему миру.
  • Фиалка. Это привычный для многих цветок знаменит еще со времен Древней Греции. Тогда, кстати, фиалка считалась символом праздника и искренней радости. Сейчас фиалку можно встретить практически везде. Этот очаровательный цветок украсит любое пространство.
  • Роза. Букет из роз — классический подарок для любого праздника. Роза по праву считается одним из самых прекрасных цветов в мире. На протяжении тысяч лет роза восхищала и продолжает восхищать людей своей красотой и нежностью.

Какой букет подарить близким в день красоты?

Международный день красоты — отличный повод для того, чтобы порадовать близких прекрасным букетом цветов. Такой сюрприз точно запомнится и сделает день еще красивее и счастливее.

Для букета можно выбрать совершенно любые цветы. Можно собрать классическую композицию из роз или хризантем, а можно обратить внимание не яркие герберы, нежные эустомы и необычные анемоны. Вы можете составить монокомпозиции или замиксовать разные цветы между собой в букете.

В оформлении букета можно также дать себе волю. Используйте яркие аксессуары и детали, дизайнерскую бумагу, ткани, ленты. Все будет уместно, но не стоит забывать о чувстве вкуса и меры. Любой букет должен выглядеть стильно и красиво без лишних деталей.

Вместо классического букета Вы можете преподнести любимому человеку в день красоты корзину с цветами, шляпную коробку или даже деревянный ящик. Такие необычные формы цветочных композиций смогут удивить и порадовать.

К букету можно добавить сладости или воздушные шары. Так подарок будет более праздничным и торжественным.

В интернет-магазине «Все цветы» Вы сможете выбрать идеальный букет цветов для того, чтобы порадовать самых дорогих и близких людей не только в международный день красоты, но и в любой другой день, чтобы сделать их счастливее и радостнее.

Большой ассортимент цветов на сайте позволит подобрать уместную композицию для любого повода, а опытные флористы оперативно воплотят Ваши идеи в жизнь. Мы поможем Вам выразить все Ваши чувства с помощью прекрасных букетов и сделать незабываемый сюрприз дорогим людям.