...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Варианты упаковки букетов

Прекрасные нежные цветы дают возможность делать нашу жизнь прекраснее, ярче и насыщеннее. Букет цветов помогает сделать праздничные и будние дни особенно прекрасными и запоминающимися. Благодаря цветам человек может испытывать целый спектр положительных эмоций и чувствовать себя по-настоящему счастливым.

В букетах нет мелочей и лишних деталей. Каждый элемент композиции играет свою роль. И упаковка тоже является частью букета. Она может задавать настроение, атмосферу и стиль и защищать букет от внешнего воздействия.

Интернет-магазине «Allflow» поможет Вам найти идеальный букет для своих близких по любому поводу. Вы можете подобрать в каталоге любую композицию с самым разнообразным оформлением. И на это Вам понадобится всего пара минут. Остальное мы сделаем за Вас, чтобы избавить вас от хлопот и забот. Наши флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий, а курьер осуществит доставку цветов на дом. И Ваши близкие станут счастливее, получив прекрасные цветы в подарок.

Зачем вообще нужна упаковка для цветов?

Ведь они и сами по себе выглядят стильно, красиво и гармонично. Это действительно так. Некоторые букеты цветов прекрасно выглядят и без дополнительного декора. Можно просто повязать на стеблях ленту, и этого будет вполне достаточно. Часто это актуально для букета из роз. Эти цветы настолько изящны и прекрасны, что зачастую никакие украшения и оформление для них не нужны. Лента может стать полноценной упаковкой букета и добавить к цветам акцент и изюминку.

В целом, флористы используют в работе несколько вариантов упаковки букетов. Она меняется в зависимости от сезона, предстоящего повода и предпочтений заказчика.

Прозрачная пленка помогает сохранить форму букета цветов и защитить от ветра. Но в последнее время такой вид упаковки уже не является актуальным. Флористы все реже используют его, так как есть тренд на натуральное оформление букетов.

Один из самых популярных натуральных вариантов упаковки букетов - это фетр. Этот материал позволяет сделать яркую и стильную композицию для праздничного повода. Благодаря разнообразию оттенков, можно составить любую композицию с таким оформлением.

Также очень популярным материалом является джут. Волокно из джута используют для оформления букета, и такие композиции выглядят очень стильно и эффектно. Иногда цветы просто обвязывают джутовой веревкой, и это оформление выглядит достаточным и уместным. Все зависит от ситуации и стилистики.

Крафтовая бумага - один из самых популярных вариантов упаковки букетов. Такая бумага выглядит груба, а цветы на фоне нее смотрятся еще нежнее и прекраснее. Крафт очень лаконично обрамляет композицию и подчеркивает ее нежность. К тому же, крафтовая бумага позволяет защитить цветы от холода, ветра и других внешних воздействий.

Также можно использовать для оформления букета дизайнерскую бумагу. Она позволяет создать не только стильную и гармоничную композицию, но и тематический яркий и уникальный букет.

Сезон зачастую очень влияет на оформление букета. Так, например, для зимнего торжества в букете может быть использовано сразу два вида упаковки. И зачастую материалы довольно плотные. Это связано с тем, что цветам нужна дополнительная защита от холода и мороза. Зачастую уже оформленный букет дополнительно заворачивают в крафт, чтобы можно было доставить цветы адресату. В некоторых магазинах цветов есть специальные мешки, которые сохраняют тепло и позволяют курьеру привезти цветы в целости и сохранности. Для летнего букета, наоборот, можно использовать более легкую упаковку. Цветы не будут подвержены холоду, и даже с тонкой и нежной упаковкой или вовсе без нее будут чувствовать себя комфортно.

Упаковка - это действительно важная часть букета цветов. Она позволяет создать нужное настроение, придерживаться определенного стиля и защитить цветы. Если выбрать правильную упаковку букета, можно подчеркнуть красоту цветов и сделать композицию неповторимой, уникальной и стильной. И такой сюрприз запомнится надолго и принесет искреннюю безграничную радость.