...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы — помощники в борьбе с вирусами

Мы все любим получать букеты цветов на праздники в качестве подарка. Они радуют своей красотой и поднимают настроение в один миг. Но мало кто задумывается о том, что цветы могут оказывать и антивирусный эффект. А ведь сейчас это актуально, как никогда.

Обстановка в мире с пандемией показали всем, что люди бессильны перед вирусом, если иммунная система ослаблена. Никакое оружие и высокие технологии не защитят нас от болезни. Нужно заботиться о себе и своем организме, чтобы быть готовым к распространению подобных вирусов.

В панике люди массово стали скупать лимоны, имбирь, маски и антисептики. Но это все не является защитой от вирусов. Главный наш щит — это иммунитет. И поддержать его можно и с помощью некоторых цветов. Цветы имеют прекрасное свойство очищать и обеззараживать воздух вокруг себя. Конечно, цветы не могут быть единственным средством против вирусов, но они могут стать дополнительной защитой. Если обратить на это внимание, можно окружить себя и своих близких правильными букетами цветов, которые помогут противостоять заболеваниям.

Даже во время пандемии проходят праздники. Да, все сидят дома, но хочется день рождения или годовщину свадьбы сделать особенным днем. Цветы в данном случае могут стать отличным вариантом подарка. Можно оформить доставку цветов на дом, чтобы порадовать близких, не выходя из своей квартиры.

А чтобы укрепить иммунитет близкого человека, выбирайте цветы с антивирусным эффектом. Это касается, например, орхидей. Эти цветы славятся своими противовирусными свойствами. Помимо того, что эти цветы невероятно красивые и завораживающие, они еще и отлично очищают воздух в помещении. Орхидеи помогают регулировать количество бактерий в воздухе и делают это, главным образом, по ночам. Именно поэтому многие советуют ставить букет с орхидеями в спальне, где мы проводим ночное время.

Мы с детства знаем, что из ромашки делают фиточай, который мама заваривала при простудных заболеваниях. Все из-за антисептических свойств ромашки. Такой легкомысленный и жизнерадостный букет из ромашек может оказать организму огромную поддержку в борьбе с вирусами. Похожими свойствами обладают герберы и лилии. Букеты с этими цветами также можно дарить для поддержки иммунитета.

Вообще любой букет цветов способен укрепить иммунную систему человека за счет того, что такой подарок всегда вызывает прилив эндорфинов. Они вызывают чувство счастья и повышают устойчивость организма к внешним воздействиям. 

Счастливые люди болеют реже — это факт, который доказан научно. Неважно, получает человек в подарок один цветок или огромный букет из роз, его организм получает достаточно эндорфинов для борьбы с вирусами, паническими атаками и депрессивными мыслями. А во время пандемии и нарастающего напряжения в вокруг это очень актуально.

Дарите букеты своим близким по поводу или просто так, чтобы сделать их более счастливыми и помочь их иммунитету справляться со всеми сложностями. Сейчас каждый из нас испытывает колоссальный стресс, а цветы помогут стойко выдержать его и радоваться моменту.

В интернет-магазине «AllFlow» Вы найдете букет цветов на любой вкус. На нашем сайте представлен огромный выбор самых различных композиций, которые наши флористы оперативно составят по Вашему заказу. Мы учитываем все пожелания клиента, чтобы результат превзошел ожидания. Курьер осуществит доставку цветов на дом. При необходимости доставка может быть бесконтактной, чтобы адресат не общался с курьером лично. Сейчас во время карантина такая услуга очень актуальна, ведь важно соблюдать самоизоляцию и не контактировать с посторонними людьми. 

Мы позаботимся о безопасности доставки и сделаем все, чтобы букет цветов подарил Вашим близким самые светлые и теплые эмоции. Неважно, какие расстояния разделяют Вас и Ваших любимых людей. Букет цветов поможет сократить их и скажет обо всех чувствах без лишних слов. Мы будем рады сделать Вас и Ваших родных людей еще счастливее, особенно в такое непростое время. Берегите себя и будьте здоровы и счастливы!