...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Букеты цветов в европейском стиле

В последнее время букеты цветов для разных поводов стали оформлять все чаще в европейском стиле. В трендах последних лет европейский букет стабильно занимает лидирующие места. Флористы любят букеты в европейском стиле и составляют их для разных поводов и торжеств. Давайте разберемся, что это такое и как выглядит настоящий европейский букет?

На внешний вид европейских букетов влияют французские, голландские и немецкие традиции. Именно флористы из этих стран обычно диктуют тренды флористики не только в Европе, но и по всему миру. Чем же отличаются эти разновидности букетов?

Немецкие букеты

Классический немецкий букет — это композиция округлой формы с четкими ровными границами и большим количеством декора. Эти букеты знамениты со времен Средневековья, но в какой-то момент они стали неактуальными. Их популярность вернулась сейчас, в 21 веке. Сейчас формы традиционных немецких букетов немного видоизменяются. Плоские, полукруглые букеты стали популярны в последнее время. Аккуратность и педантичность — вот отличительные черты немецких букетов.

Букеты во французском стиле

Узнать французский букет среди многих других можно по особой яркости. Пестрота в букете цветов — это то, что делает французские композиции особенными. Французские букеты цветов чаще всего имеют форму пирамиды и отличаются воздушностью. Нарочитая небрежность и растрепанность присуща именно этим композициям. Французские букеты всегда многослойны, с большим количеством разных цветов и декоративных элементов. Это самые романтичные и нежные композиции.

Голландские букеты

Полусфера и пирамида — это также традиционные для голландских букетов формы. Также очень популярны треугольные букеты. Причем, углы могут быть симметричными или нет, не принципиально. Такие геометричные букеты всегда выглядят интересно и необычно. В них есть особый шарм и изюминка.

Что интересно, в голландских букетах практически не используется никакая упаковка. Если хочется украсить букет, то используется минимум натурального декора. Голландский букет сдержан и лаконичен. В нем нет романтических порывов и нежности. Только холодный расчет и спокойствие. При этом он всегда прекрасен и изящен.

В целом, европейские букеты можно охарактеризовать разнообразием цветов и фактур, обилием зелени и сочетанием разных сортов цветов.

Под европейскими букетами чаще всего понимают плотную установку цветов в букете, использование джута для связывания букета и крафта для оформления. Как правило, в букетах цветов в европейском стиле нет яркого акцента. При этом классические сорта цветов сочетаются с необычными и экзотическими. Так, в букет из роз можно добавить анемоны, эустомы или гортензии.

Обилие зелени — еще одна отличительная черта европейских букетов. Цветы всегда обрамлены сочными зелеными ветками. Это придает букету свежесть и натуральность. Создается ощущение, что его только что собрали в поле.

Классическая форма европейского букет — округлая. Но на сегодняшний день от этого абсолюта часто отходят, создавая альтернативные тренды. По размеру европейский букет чаще всего небольшой. Он должен компактно помещаться в руке. При этом в нем всегда довольно много цветов, так как они размещаются плотно друг к другу.

Свадебные букеты в европейском стиле подходят для классических торжественных свадеб. Они выглядят всегда торжественно и романтично. Букет невесты в европейском стиле украсит образ девушки и подчеркнет ее трогательность. Такой букет будет универсальным для любого формата свадьбы. Если подобрать для него правильные цветы и оттенки, то он, к тому же, украсит все торжество.

Если Вы хотите подарить близким людям букет в европейском стиле, заходите на сайт интернет-магазина «Все цветы». Там Вы точно найдете то, что искали! Заказ можно оформить прямо на сайте очень быстро. Это займет всего несколько минут. А благодарность близкого человека будет бесконечной. Профессиональная команда флористов создаст букет с учетом всех Ваших пожеланий и замечаний, чтобы Вы и Ваши близкие остались довольны. Мы поможем Вам выразить самые теплые чувства и эмоции с помощью стильных и красивых букетов.