...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Последние тенденции флористики

Искусство создания цветочных композиций появилось довольно давно и до сих пор не теряет своей актуальности. Ежегодно флористика совершенствуется, и появляются все новые тренды. И каждый флорист в связи с этим направляет свое творчество в определенное русло, чтобы создавать стильные и актуальные букеты цветов по любому поводу.

2020 год для всех стал настоящим испытанием. В нем было много сюрпризов, приятных и не очень. Но мир не стоял на месте даже во время карантина, это касается и флористики. В ней формировались новые тенденции и актуальные решения, о которых мы и поговорим в данной статье.

Роскошные композиции по особым поводам — это далеко не всегда букет из множества роз или помпезные корзины с цветами. Сейчас роскошные и дорогие букеты выглядят порой очень спокойно и сдержанно.

На самом пике популярности европейские букеты. Такие композиции выглядят растрепанно и даже слегка небрежно. В них чаще всего используются пастельные и приглушенные оттенки.

Мировое сообщество сейчас делает упор на натуральности и экологичности, и флористика ориентируется на этот тренд. Современные композиции из цветов стремятся к естественности и натуральности. В декоре используются природные материалы, например, хлопок, колоски, шишки или ягоды. Такое украшение букета создает ощущение гармонии с природой. 

А растрепанность и нарочитая небрежность композиций создает ощущение, что букет был собран в поле только что. При этом на самом деле стебли в букете очень плотно расположены, поэтому композиция не разваливается. Такие композиции всегда выглядят максимально естественно и могут стать идеальным букетом невесты для свадеб в стиле рустик с уклоном на экологичность.

Отсутствие яркости и пестроты в композициях — это еще один тренд 2020 года. Спокойная цветовая гамма позволяет создать композицию для любого повода. При этом такие букеты выглядят очень празднично и выразительно, несмотря на приглушенные тона. 

Флористы рекомендуют сочетать в одном букете не более 3 цветов, чтобы не перегружать его пестротой. Самыми популярными считаются букеты в единой цветовой гамме с разными сортами цветов. Такие композиции всегда выглядят интересно и оригинально.

В современных букетах должно быть много зелени. Обилие зеленых веточек создает объем и воздушность. Зелень обрамляет композицию и подчеркивает нежность и красоту бутонов.

Если говорить о форме букета, то она может быть самой разнообразной. Можно составить округлый букет или букет асимметричной формы. Главное условие — никаких строгих форм и углов. Композиция должна быть свободной и динамичной.

Последние несколько лет очень популярны композиции в шляпных коробках. Такие букеты до сих пор не потеряли своей актуальности и могут стать незабываемым подарком на праздник. Цветы в шляпной коробке всегда выглядят презентабельно и стильно. Для такого букета не нужна ваза и особый уход. Это очень удобно и практично.

Помимо шляпных коробок появляются новые формы. Например, в этом сезоне очень популярны букеты в чашках для чая. Это небольшие композиции, которые могут быть отличным комплиментом или знаком поддержки. Такие букетики выглядят очень необычно и стильно.

Флористика — живое искусство, которое постоянно видоизменяется. Каждый год появляются все новые веяния, которые помогают каждый раз создавать уникальные и интересные букеты.

В интернет-магазине «AllFlow» есть огромный выбор самых разных композиций из отборных цветов для любого повода. В удобном каталоге Вы быстро сможете выбрать подходящий вариант и оформить заказ. Для этого потребуется всего несколько минут.

Наша профессиональная и опытная команда будет рада помочь Вам сделать праздник или будний день Ваших близких людей еще счастливее и ярче с помощью прекрасных нежных цветов. Мы поможем Вам воплотить самые смелые идеи в жизни и доставим букет в нужное время и место, чтобы сделать неожиданный и приятный сюрприз. Такой подарок вызовет массу положительных эмоций и запомнится надолго. И Ваши близкие будут Вам искренне благодарны за любовь и заботу.