...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Свадебная флористика ВсеЦветы

Пышная и красивая свадьба — это мечта каждой маленькой девочки. Свадебное торжество — это особенный день для каждой пары. Оно знаменует начало нового этапа в жизни и создание семьи. Девушки обычно продумывают все детали своей будущей свадьбы до мелочей. И совершенно невозможно представить современную свадьбу без флористики. Ее тоже необходимо тщательно подобрать и продумать, чтобы все цветы соответствовали концепции и масштабу праздника.

Для флористов при создании свадебного букета и всего цветочного оформления торжества есть несколько основных правил, одного из которых чаще всего они придерживаются.

  1. Сочетание теплых и холодных оттенков. Это значит, что если зал, где проходит свадьба, оформлен в теплых тонах, то цветы можно выбрать холодных оттенков. А на фоне белого платья невесты будет отлично выглядеть букет в теплой и нежной цветовой гамме.
  2. На два тона темнее. Что это значит? Это правило гласит о том, что цветы для букета невесты можно выбирать на пару тонов темнее, чем свадебное платье. Так можно создать гармоничный и спокойный образ невесты.
  3. Контрастность. Это правило действует в случаях, когда концепция свадьбы подразумевает максимальную яркость и торжественность. Букет цветов для невесты и все флористические композиции на свадьбе на таких торжествах максимально ярких и насыщенных оттенков. Красный, желтый, фиолетовый — для таких случаев подойдут самые разнообразные цвета. Все зависит от тематики и предпочтений молодоженов.

Что касается формы свадебного букета, она может быть любой. Здесь флористы чаще всего ориентируются на актуальные тренды. Сейчас на пике популярности максимально растрепанные букеты. Чем небрежнее букет невесты, тем лучше.

Но стоит понимать, что свадебный букет неразрывно связан с образом невесты. Он должен соответствовать ему и подчеркивать красоту и индивидуальность девушки.

Классические пышные платья идеально сочетаются с воздушными нежными букетами округлой формы. Для такого образа не подойдут геометричные угловатые композиции. Букет из роз, пионов или гербер — это то, что нужно в данном случае.

Струящиеся платья в античном стиле, как у древнегреческих богинь хорошо сочетаются с ниспадающими букетами с большим обилием зеленых веток. Эустомы, ранункулюсы и розы для таких букетов очень подходят. Бутоны можно вплести в волосы для поддержания единого стиля в образе.

С каждым годом свадебные торжества становятся все оригинальнее и необычные. Но все новое — это хорошо забытое старое. Поэтому многие невесты стали обращаться к этническим мотивам в создании образа. В таких случаях идеальным решением свадебного букета и флористики будут композиции с полевыми цветами. Они подчеркнут традиционность и естественность невесты и создадут нужное настроение.

Еще один популярный стиль свадеб в последнее время — это бохо. Такие торжества максимально воздушные и экологичные. В декоре используется стекло и натуральная древесина, а образ невесты преисполнен нежности и воздушности. Букет должен быть под стать. Растрепанные букеты в пастельных тонах с обилием зелени, композиции в стеклянных вазах на столах и подвесные гирлянды из цветов — это лучшие решения для бохо-свадьбы.

Если свадьбу решено проводить в ретро-стиле, лучшим спутником невесты будет свадебный букет из роз. Это классический вариант, который будет уместен в винтажном антураже. Причем, розы можно выбирать любые — кустовые, пионовидные или крупные.

Для самых дерзких и неординарных особ флористы создают уникальные композиции с редкими цветами или необычных форм. Такой букет точно станет важной деталью не только образа невесты, но и торжества в целом.

Цветы — не просто украшение свадьбы. Они являются главными помощниками по созданию нужной атмосферы праздника.

Романтичность и нежность, легкость и трогательность — именно благодаря цветам можно создать нужное настроение. А нежный аромат окутает всех гостей невероятным теплом и предвкушением чего-то прекрасного.

Прекрасный свадебный букет от компании «Все цветы»

Если в Вашей жизни планируется один из важнейших праздников в жизни и Вы выбираете свадебный букет, загляните на сайт «Все цветы». Здесь каждая невеста Краснодара может найти букет по своему вкусу. Большой ассортимент разнообразных цветов помогает создать композиции для любого формата и концепции свадебного торжества, а цены порадуют доступностью. Вы и все гости праздника будут в полном восторге от флоистики на свадьбе и надолго запомнят этот день, как один из самых прекрасных и счастливых!