...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как сочетать цветы между собой в букете?

Цветы - всегда отличная идея для подарка. Любой праздничный или обычный день благодаря цветам способен преобразиться и наполнится незабываемыми теплыми эмоциями.

Составляя букет цветов, важно обращать внимание на многие нюансы и детали. Тогда подарок будет по-настоящему ярким, радостным и приятным и запомнится на долгое время.

В интернет-магазине «Allflow» есть огромный выбор букетов для любого повода и праздника. Нежные композиции из каталога точно порадуют ваших близких людей и подарят им массу положительных эмоций. Всего за несколько минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы возьмем на себя. И вы сможете порадовать близкого человека даже сквозь огромные расстояния. Цветы станут символом ваших искренних и трепетных чувств. И ваши близкие люди почувствуют себя счастливыми в важный момент.

Как сочетать цветы по оттенкам?

Сочетая разные оттенки в букете, можно создать по-настоящему изысканные и стильные композиции. Можно также составить букет в одном оттенке, и он будет невероятно эффектным. Главное - понимать, как сочетаются оттенки между собой, а какие оттенки лучше не размещать рядом.

Флористы работают в основном с тремя цветовыми решениями - желтым, красным и синим. Сочетая их в разных пропорциях, они создают новые оттенки композиций и интересные решения. Сочетание желтых и красных цветов или желтых и синих выглядит очень ярко и эффектно. Но и по отдельности эти оттенки в разной интенсивности могут впечатлять.

Главное - при составлении букета ориентироваться на цветовой круг и его правила. Тогда букет будет выглядеть гармонично. Есть основные вариации сочетания цветов - они должны быть либо соседствующими, либо противоположными.

Для каждого оттенка существует свое значение на языке цветов. Благодаря этому можно выражать разные чувства и эмоции близким людям. Язык цветов помогает сказать о самом важном без лишних слов. Так, например, белые цветы - символ искренности, уважением и чистоты. Желтые цветы - признак дружбы, душевного тепла и позитивной энергии. Красные цветы - это символ любви, страсти и пылких чувств. Лиловые оттенки цветов - это символ фантазии, творческого начала и неординарности. А букет с розовыми цветами скажет о нежных и трепетных чувствах лучше любых слов.

Как сочетать цветы по сортам?

Помимо оттенков, важно еще учитывать сочетание сортов цветов между собой. Есть виды цветов, которые не могут нормально соседствовать в композиции. Зная это, можно точно составить эффектный и уникальный букет для близкого человека.

В композиции лучше не сочетать несколько цветов с крупными бутонами. Эффектнее будет выглядеть букет, в котором один вид цветов с крупным бутоном, а остальные более мелкие. Так в композиции будет акцент и изюминка.

Есть цветы, которые не сочетаются между собой и не могут соседствовать в одной композиции. Например, нарциссы выделяют в воду особые вещества, которые ускоряют увядание других цветов. Также ведут себя лилии и ландыши. Сочетая эти цветы с другими в букете, вы сделаете подарок на очень короткий срок.

В одном букете лучше не сочетать больше 2-3 сортов цветов. Так композиция будет выглядеть гармонично и уравновешенно. И ваши близкие точно оценят такой подарок и почувствуют себя счастливыми.

Составляя букет цветов, нужно обращать внимание на все детали. Во флористике нет мелочей. Каждый элемент букета имеет значения и создает особую атмосферу и настроение.

Если уметь правило сочетать оттенки и сорта цветов в букете, можно подарить близкому человеку по-настоящему незабываемый и приятный подарок. Нужно только приложить немного внимания и фантазии. Или обратиться к профессиональному флористу за помощью. Он сможет составить стильную и изысканную композицию для любого повода. Причем сочетание оттенков будет выглядеть гармонично, актуально и чувственно.

Букет цветов - это прекрасный подарок для любого повода. Он наполнит торжество особой нежной атмосферой и легкостью. И важный момент наполнится неповторимыми трепетными эмоциями.