...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы — средство от хандры и уныния

Лучший способ поднять настроение близкого человека в одно мгновение — подарить ему букет цветов. Нежные, изящные и прекрасные цветы дарят ощущение влюбленности, радости и вдохновения и заряжают энергией. С самых древних времен люди пытались понять, в чем секрет притягательности и очарования цветов, но так до конца и не разгадали эту тайну.

Современная жизнь полна стрессов и сложных задач. Мы находимся в постоянной суете, куда спешим, пытаемся успеть сделать массу дел одновременно. Недостаток сна и отсутствие полноценного питания тоже сказываются на психологическом состоянии. Из-за влияния всех этих факторов зачастую люди испытывают чувство тревоги и впадают в хандру. Чтобы избавиться от этого состояния, не стоит сразу принимать лекарства. Обратите внимание на цветы, ведь они являются отличным средством от хронической усталости и уныния.

С начала существования человечества цветы были не только украшением жилища, но и лекарством. Знахари писали в своих книгах о целебных свойствах многих цветов и лечили ими многие болезни. Уже в древности люди понимали, что цветы способны влиять на сознание человека и его состояние. Существовал даже особый способ лечения уныния и печали — созерцание цветов. Человек должен был в течение определенного времени любоваться цветами, и постепенно его эмоциональное состояние заметно улучшалось. Такая терапия подбиралась индивидуально для каждого человека, ведь значение имели все детали — цвет, аромат, размер и даже количество цветов.

В современной жизни люди стали все чаще обращаться к мудростям и знаниям прошлого, чтобы применять их в жизни. О цветах, как о средстве от хандры, тоже стали вспоминать в наши дни. Учеными проводятся масштабные исследования, которые научно доказывают положительное влияние цветов на психо-эмоциональное состояние человека и его настроение. Например, уже есть результаты тестов, в которых людям предлагали любоваться цветами разных оттенков. Выяснилось, что каждая нервная система по-разному реагирует на определенный цвет.

Красные цветы способны подарить мощный заряд энергии. Они улучшают кровообращение и выносливость организма. А букет из алых роз — это способ не только признаться в любви, но и взбодрить близкого человека.

Оранжевые или желтые цветы укрепляют иммунитет и поднимают настроение. В этих цветах заключена солнечная энергия, которая распространяется вокруг. Эти цветы дарят человеку надежду и веру и избавляют от хронической усталости.

Зеленый цвет в композициях дарит умиротворение и спокойствие. Когда в букете много зеленых веточек, человек чувствует себя в безопасности и ближе к природе. Зеленый цвет — это естественность, гармония и легкость.

Все оттенки синего, голубого и лилового в букете являются лекарством от депрессии. Они помогают разобраться в себе и своих чувствах и успокаивают нервную систему.

Белые цветыэто неизменные участники букетов невесты. Они помогают организму избавиться от суеты и тревоги. Букет с белыми цветами настраивает на неспешность и размеренность.

Зная, как каждый цветок и его оттенок влияет на человека и его эмоциональное состояние, можно выбрать и подарить идеальный букет, который избавит от депрессии и уныния и будем особенным для близкого Вам человека.

В интернет-магазине «AllFlow» Вы сможете подобрать букет для любого повода и для любых целей. В нашем каталоге Вы быстро найдете композицию для праздника, важной даты или поддержки человека. Всего за пару минут можно оформить заказ и оплатить его. Остальное команда нашего интернет-магазина возьмет на себя. Флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий и запросов, а курьер привезет ее в нужное время и место. Мы будем рады помочь Вам сделать близких людей еще счастливее. Даже если Вы сейчас находитесь далеко и не можете разделить с любимыми их радостные моменты, с помощью прекрасного букета Вы всегда можете сократить все расстояния и признаться в самых сильных и искренних чувствах. И не нужны будут никакие слова, близкие люди поймут все и так и будут Вам бесконечно благодарны.