...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Солнечные подсолнухи и легенды о них

Цветы — это удивительные создания, которые помогают людям выражать чувства и вдохновляют на самые романтичные поступки. Букет цветов способен поднять настроение в один миг и придать силы для достижения целей.

Одни из самых жизнерадостных и ярких цветов — это подсолнухи. Эти удивительные цветы хранят в себе энергию солнца, которой щедро делятся с окружающими. Подсолнухи являются символами доброты, благодарности и искренних чувств. Благодаря подсолнухам можно создать праздничное и позитивное настроение даже в обычный день.

Подсолнухи с древних времен были любимыми цветами во многих культурах, поэтому с ними связан целый ряд легенд и мифов. Так люди пытались объяснить их магическое обаяние и притягательность.

Одна из самых древних легенд о подсолнухах гласит о том, что бог подарил людям эти цветы, чтобы солнце всегда было с ним. Благодаря подсолнухам люди поняли ценность мелочей и небольших поводов для искренней радости. В пасмурную погоду подсолнух всегда тянется к свету и ищет солнце, чтобы показать людям, что сдаваться нельзя в любых обстоятельствах.

У Древних Греков существовал миф об Аполлоне. Он влюбился в сестру царевны и был без ума от нее. Царевна была оскорблена тем, что ее отвергли ради сестры. В ярости она превратила сестру в яркий цветок подсолнуха. Цветок всегда поворачивает бутон к небу, потому что ищет возлюбленного в небесах.

У ацтеков существовало предание, согласно которому в одном селении жила девушка, которая до глубины души любила солнце. Она могла любоваться им в течение долгого времени, и это делало ее по-настоящему счастливой. Так она смотрела на светило много дней, а тем временем, в поселении началась засуха. Люди страдали от жажды и голода и хотели покинуть свои дома. Тогда девушка пришла в храм и начала умолять богов скрыть ее любимое солнце хоть на несколько часов, чтобы засуха исчезла. В тот же момент на небе появились тучи, и пошел сильный дождь. Жизнь в поселении закипела, люди перестали страдать. И только девушка была несчастна, она не видела свое любимое небесное светило. Долго она тосковала, пока боги не сжалились над ней. Они подарили девушке прекрасный цветок, который был похож на солнце и дарил чувство радости и тепла. Девушка была счастлива получить свое собственное и такое яркое солнце.

Букет с подсолнухами и сейчас считается одним из самых ярких и позитивных подарков. Любой праздник с ним становится теплее, душевнее и радостнее. Кажется, что в каждом цветке подсолнуха скрыта мощная энергия солнечного светила. Любой день с такой композицией становится по-особенному ярким и душевным.

В последнее время все чаще можно встретить подсолнухи в свадебных букетах. С ними свадебная флористика становится особенно очаровательной. С помощью подсолнухов можно создать трогательную и жизнерадостную атмосферу на празднике. А невеста с букетом подсолнухов будет выглядеть очень нежно и мило. Цветы станут ярким акцентом в образе и добавят к нему изюминку.

Солнечный и очаровательный подсолнух — это цветок, который в любой, даже в самый пасмурный день, принесет тепло, радость и настоящее счастье.

Если Вы хотите подарить любимым людям заряд бодрости и позитива с помощью прекрасных цветов, загляните в интернет-магазин «Allflow». У нас есть огромный ассортимент букетов для любого случая и праздника. Всего за пару минут Вы сможете найти идеальную композицию для близких людей. Остальные хлопоты по составлению и доставке цветов на дом наша команда возьмет на себя. Профессиональные флористы воплотят любые Ваши идеи в жизнь, а курьер доставит букет в указанное время и место.

Мы работаем для того, чтобы Вы и Ваши близкие стали счастливее. Каждый день наша команда делает все, чтобы украсить праздники нежными и трогательными цветами. С их помощью Вы можете говорить близким о самом важном и дарить самые яркие и незабываемые эмоции. Даже находясь далеко от близких людей, Вы сможете порадовать их прекрасными и нежными цветами. Они сократят любые расстояния и скажут о главном без лишних слов.