...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Украшаем интерьер живыми цветами

Свой дом всегда хочется наполнить уютом и теплом, вдохнуть в него жизнь и свежесть. Так можно почувствовать себя дома комфортно и спокойно. Как этого добиться? Сделать ремонт, добавить немного декора. Без цветов тоже не обойтись, ведь они могут преобразить любое пространство вокруг себя. С помощью простого букета цветов можно освежить наскучивший интерьер и добавить в него свежих ноток. Цветы подходят к любому интерьеру, просто нужно их правильно подобрать, учитывая стиль и особенности помещения. В таком случае, букет будет радовать вас и всех Ваших гостей на протяжении долгого времени.

Как украсить дом букетом цветов?

Чтобы букет не был нелепым пятном в интерьере, а стал его продолжением, нужно учитывать несколько важных моментов:

  • Стиль и размер помещения. Если Ваш интерьер выдержан в классическом стиле, лучше поставить вазу с букетом роз или лилий. Креативный и яркий интерьер, наоборот, можно дополнить герберами, гвоздиками или сиренью. Чем больше интерьер, тем больше должен быть букет, и наоборот.
  • Личные предпочтения. Выбирать цветы в свой дом нужно, конечно же, те, что нравятся больше всего. Так будет приятно возвращаться домой и наслаждаться комфортом.
  • Функциональные особенности интерьера. В зависимости от того, как используется комната, нужно выбирать букет цветов. Для кухни отлично подойдут подсолнухи, гладиолусы или тюльпаны. Их запах не будет перебивать ароматы приготовленной пищи. А для гостиной можно выбрать более ароматные цветы, например, розы, пионы, сирень.
  • Сосуд для цветов. Как ни странно, это тоже играет большую роль. Удачно подобранный сосуд для букета может преобразить всю композицию и продлить жизнь цветам. Для высоких цветов подойдет узкая длинная ваза из стекла или керамики. Для крупных пышных бутонов, наоборот, лучше выбрать широкую и низкую вазу. Если проявить немного фантазии, можно придумать оригинальные сосуды для цветов. Например, очищенная тыква или арбуз, кора дерева и т. п.

Выбирая композицию для своего интерьера, прежде всего нужно думать о гармоничности. Она должна быть в одном стиле с окружающей обстановкой и своим ароматом создавать приятную атмосферу в доме.

Чтобы дополнить цветы интересными деталями, можно использовать шишки, хлопок, различные веточки деревьев и т. п. Это станет изюминкой интерьера.

Чтобы сохранить цветы надолго, можно их засушить. Лучше сушить в естественных условиях. Тогда композиции будут долгое время радовать своей красотой и дополнять интерьер.

Хороший букет для интерьера, несколько секретов:

  • Цветы должны быть срезаны на рассвете. Тогда они будут дольше сохранять свою свежесть.
  • Цветы в букете должны быть с нераскрывшимися бутонами. Стебель должен быть плотным по всей длине.
  • Лучше выбирать цветы, которые отличаются своей стойкостью: сирень, хризантемы, герберы.
  • Покупайте цветы для интерьера в проверенном магазине цветов. Тогда Вы обезопасите себя от неудачной покупки.

Не забывайте ухаживать за цветами, срезать стебли, менять воду и добавлять специальные растворы для стойкости. Тогда букет цветов на протяжении долгого времени будет сохранять свежесть и украшать Ваш дом.

Отборные цветы на любой вкус Вы сможете найти на сайте интернет-магазина «Все цветы». Мы работаем только с проверенными поставщиками цветов и гарантируем свежесть всего, что представлено в каталоге. Прямо на сайте можно быстро выбрать понравившийся букет и заказать его доставку прямо на дом.

Если же Вы захотите поздравить близких людей с праздником или важным событием, мы Вам поможем. Всего за несколько минут Вы сможете найти идеально подходящий букет цветов и оформить заказ. К букету можно добавить шарики, мягкие игрушки, топпер или открытку с пожеланием. Мы сделаем все возможное, чтобы искренние эмоции и чувства вместе с выбранным букетом были доставлены точно адресату в нужное время.

Цветы — это прекрасные создания природы. Они восхищают, добавляют уют, преображают все вокруг. Любой интерьер со свежими цветами становится только уютнее и прекраснее. В нем хочется находиться и создавать что-то. Аромат цветов расслабляет, дает силы и энергию на новые дела.