...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Можно ли дарить мужчине букет цветов

Праздники случаются не только у женщин. Иногда нужно поздравлять мужчин. И если для женщины беспроигрышным вариантом подарка будет букет цветов, то для того чтобы поздравить любимого мужчину, нужно проявить фантазию. А можно ли подарить мужчине букет цветов? В этом вопросе постараемся разобраться.

Интернет-магазин «Allflow» - это огромный выбор стильных и утонченных композиций из живых цветов. В нашем каталоге вы найдете букет для любимого человека всего за несколько минут. На сайте вы сможете оформить заказ и доставку цветов из любой точки мира. Остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в нужное место и время. Вы сможете порадовать близких людей даже сквозь тысячи километров и сделать их праздник незабываемо прекрасным и трогательным.

Букет цветов - уместный подарок для мужчины?

Существует стереотип, что цветы - это подарок только для женщин. Действительно, праздник женщины не обходится без трепетных и нежных цветов. Мужчины дарят любимым дамам букеты, чтобы признаться в чувствах и выразить самые романтичные эмоции.

Но мужчины тоже любят цветы. И они не против получать их в подарок. Главное - правильно составить композицию для любимого мужчины. Тогда букет будет действительно приятным и уместным сюрпризом.

Какой букет можно подарить мужчине?

Мужской букет должен быть сдержанным, брутальным и лаконичным. Это главное правило. Для мужчины не подойдет композиция, в которой будет много ярких элементов, оттенков и декора.

Флористы обычно составляют для мужчин композиции, которые направлены вверх. Для таких букетов идеально подходят гладиолусы, фрезии или розы на высоком стебле. С их помощью можно составить высокий букет, который будет символом стремления к целям и успеха.

Также для мужского букета будут актуальны экзотические цветы, например, альстромерии. Они впечатлят и удивят мужчину и создадут праздничную атмосферу в любой день.

Можно составить для любимого мужчины букет из очаровательных хризантем, изысканных ирисов, трогательных гвоздик и неповторимых калл. Эти цветы сдержанны и прекрасны, они будут подходящим подарком для мужчины и подчеркнут его характер.

Важно обратить внимание на цветовую гамму букета. Она должна соответствовать характеру мужчины. Не стоит выбирать цветы пастельных тонов - розовые, персиковые, молочные. Такая цветовая гамма не подойдет для мужчины. Лучше выбирать темные, насыщенные цвета - бордовый, фиолетовый, синий. Эти оттенки помогут сделать композицию брутальной и стильной. Букет в таких тонах будет соответствовать характеру мужчины.

Декор, украшения и прочие мелкие элементы для мужского букета лучше не использовать. Композиция должна быть максимально лаконичной, поэтому лучше составлять букет только из цветов и сдержанной упаковки.

Хорошим дополнением к цветам в мужском букете будут зеленые веточки эвкалипта или фисташки. Они сделают композицию более естественной, пышной и воздушной. При этом композиция не потеряет брутальности и мужественности.

Композиции в ящиках - очень актуальный подарок для мужчины. Деревянные ящики подчеркивают мужественность, и композиция будет выглядеть очень стильно и эффектно.

В последнее время стали очень популярны съедобные букеты. Такие композиции могут порадовать вашего любимого мужчину, особенно если составить их из его любимых продуктов. Мужские съедобные букеты обычно состоят из алкоголя, сыра, колбасы, раков, овощей и фруктов. Такой оригинальный букет будет по-настоящему особенным запоминающимся подарком для вашего мужчины. К тому же композиция станет вкусным продолжением праздника. Съедобный букет точно никого не оставит равнодушным;

Букет для мужчины - это прекрасный подарок, который может подарить множество положительных эмоций и вдохновения. Но главное - правильно выбрать и составить композицию. Если букет составлен в соответствии с мужским характером, то ваш любимый мужчина будет в восторге от сюрприза и почувствует себя счастливее в праздничный день.