...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы в парфюмерии

Цветы на протяжении многих веков являлись не только предметом восхищения, но и источником полезных компонентов. Многие лекари делали из цветов целебные настои, а эфирные масла цветов применяют до сих пор в косметологических целях.

Нежный и изящный аромат цветов тоже используется человеком. Активнее всего цветочные запахи применяют в парфюмерии. Люди используют некоторые цветы для создания утонченных духов, которые могут подчеркнуть индивидуальность и создать неповторимый образ.

Есть ряд цветов, которые чаще всего используют для создания самых роскошных и утонченных ароматов.

Конечно же, в парфюмерии широко используется роза. Масло этого цветка очень ценное. Его добывают в огромных масштабах и на его основе создают множество великолепных ароматов. Сейчас существует огромное множество сортов розы, но в парфюмерии используются только некоторые из них. Один из них -черная роза. Благодаря ей можно добавить в парфюм древесные терпкие нотки.

Для ароматов в восточных традициях используются лилии. Они придают парфюмам загадочность, изящество и величие. Такие ароматы наполненные и весомые. Они тянут за собой медовый и сладкий шлейф, который сделает образ незабываемым.

Лаванда - неизменный символ французского региона Прованс. Этот цветок используют для создания ароматов многие самые известные мировые бренды. Он придает аромату нотки загадочности и легкости.

Медовый аромат гиацинта спасает от депрессии и покоряет сердца. Именно поэтому его используют для создания прекрасных парфюмерных композиций.

Интересными являются пионы. Разные сорта этого цветка имеют совершенно непохожие ароматы. Одни пахнут, как розы, другие напоминают по запаху цветы яблони. Эфирное масло пиона очень дорогое и редкое, поэтому оно используется только в селективной парфюмерии.

Нарцисс — это цветок, аромат которого дурманит и заставляет влюбиться. Конечно же, он не может не использоваться в производстве парфюмерии. Ароматы с использованием масла нарцисса обладают особым характером, непокорностью и самодостаточностью.

Жасмин — это очень популярный в парфюмерии цветок. Интересным является тот факт, что сильнее всего аромат жасмина распространяется в ночное время. Именно поэтому цветы для добычи эфирного масла жасмина срывают на рассвете. И для создания одного килограмма жасминового масла нужно около восьми тысяч бутонов цветков.

Цветок апельсинового дерева считается покровителем свадеб. Именно его часто добавляют в букет невесты, так как цветок является символом женского счастья и любви. Аромат цветка флердоранж является мощным афродизиаком и вызывает чувство эйфории. Нотки цветка апельсинового дерева в парфюме помогают достигать успеха, концентрироваться на важном и влюблять в себя окружающих.

Тропический цветок иланг-иланг в последнее время стал очень популярен в парфюмерии. Многие мировые бренды добавляют масло иланг-иланга в свои парфюмы и косметические средства. Считается, что аромат этого цветка дарит истинное наслаждение и помогает обольщать окружающих. Парфюм с нотками иланг-иланга помогает чувствовать себя уверенней и привлекательней.

Косметика с использованием цветов

Букет цветов — это не просто приятный подарок. Это целая кладезь полезных витаминов и элементов. Именно эти составляющие цветов используют для косметических средств. Например, роза используется в косметике для подтяжки и восстановления кожи. Ромашка помогает ухаживать за проблемной и чувствительной кожей и сухими волосами.

Чем натуральнее состав косметического средства, тем лучше для кожи. Поэтому в последнее время есть тенденция использовать цветы в составе кремов, лосьонов и сывороток максимально часто. Самые популярные и авторитетные бренды добавляют эфирные масла цветов в свою продукцию для повышения эффективности.

Цветы сопровождают нас везде. Это не только украшение любого нашего праздника и приятный подарок по поводу и без. Цветы могут помочь нам сохранить молодость, красоту и стать еще привлекательней с помощью нежного аромата и витаминов в составе.

Каждый цветок обладает удивительными свойствами, которые еще предстоит изучить и использовать для здоровья и красоты. Чтобы наполнить праздник волшебной атмосферой, нужно выбрать цветы с утонченным ароматом. Они сделают день особенным и помогут каждому участнику торжества чувствовать себя радостней и счастливее. И праздник станет по-настоящему запоминающимся.