...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Традиции и приметы, связанные с изящной лилией

Удивительная лилия - это цветок, который завораживал и вдохновлял людей с самых древних времен. Плотные и крупные лепестки лилии выглядят очень стильно, элегантно и оригинально в любой композиции. Букет из лилий - это достойная альтернатива букету из классических роз, который чаще всего выбирают в качестве подарка. Можно сравнить этот цветок с экзотическим животным или неземным существом, которое обладает сильным характером. Аромат лилии нельзя сравнить ни с чем другим. Он незабываем и уникален. Парфюмеры активно используют эфирные масла лилии для создания самых элитных парфюмов. Букет с лилиями создает вокруг себя атмосферу торжественности.

Так как лилии с самых давних времен всегда были рядом с человеком, с течением времени появилось множество традиций и примет, связанных с этими цветами. О них мы и говорим в этой статье.

В европейской традиции существует мысль о том, что лилии - это церковные цветы, ведь они чаще других упоминаются в тексте Библии. Отсюда и трепетное отношение к лилии в европейских стран.

В Азии молодоженам во время свадьбы дарят букеты из белых лилий. Это считается символом счастливой и радостной совместной жизни влюбленных. В Японии можно встретить букет с лилиями практически в каждом доме. Согласно японской традиции лилии приносят в дом богатство и благополучие. Самые популярные оттенки лилий у японцев - оранжевый, красный и розовый. Именно эти оттенки притягивают деньги и достаток в дом.

В Европе считается, что одинокие люди должны ставить дома букеты с лилиями. Так они быстрее встретят свою любовь и обретут личное счастье.

Лилии символизируют гармонию и мудрость. Они способны создать вокруг себя спокойную и уравновешенную обстановку. Во многих странах сложились приметы о лилиях, в которых есть негативный и печальный смысл. Некоторые считают, что букет из лилий может принести несчастье, такое мнение берет свои истоки в Средневековье. В те времена лилии приносили на траурные церемонии и вкладывали в руки умершему эти цветы. Оттуда и появился негативный смысл, связанный с лилиями.

Некоторые люди уверены, что лилии негативно влияют на состояние здоровья человека. Чаще всего это связано с их специфическим ароматом. Он очень яркий и необычный и зачастую является причиной аллергии или боли в голове. Это, конечно же, может испортить впечатление от подарка. Чтобы избежать этого, нужно просто заранее узнать, есть ли у человека аллергия или астмы, чтобы букет из лилий принес только положительные эмоции. Лилии - незабываемые цветы, которые способны в одно мгновение создать ощущение праздника. Радости и искреннего счастья. В этих цветах есть особая женственность и изящность. Именно поэтому так часто можно встретить лилии в букете невесты. Эти цветы делают образ девушки невероятно нежно, утонченно и стильно. Эти цветы сделают атмосферу свадьбы незабываемо прекрасной. Букет цветов с лилиями - это подарок для самых стильных и изящных. Он покорит сердце с первого взгляда и подарит массу положительных эмоций.

Интернет-магазин «AllFlow» предлагает огромный выбор готовых композиций из цветов по любому поводу. В каталоге на сайте Вы смотрите быстро и легко сможете найти идеальный букет для близких и оформить заказ.

Наша профессиональная команда с радостью поможет сделать Вас и Ваших близких еще счастливее. Флористы составят букет с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет его в указанное место и время.

Уже не первый год мы работаем и создаем самые нежные и трогательные композиции для жителей города. Наши букеты украшают Ваши праздники и важные семейные события. С помощью наших композиций Вы сможете подарить любимому человеку яркие и незабываемые эмоции.

Доставка цветов от интернет-магазина «AllFlow»- это возможность подарить им радость и счастье даже сквозь тысячи километров. Если Вы находитесь далеко от любимого человека в важный для него момент, букет цветов поможет Вам передать эмоции и чувства сквозь расстояния. Ваши близкие люди почувствуют Вашу любовь и заботу и будут Вам искренне благодарны.